Fechar menu lateral

Corpo Docente

O corpo docente do Programa de Pós-graduação em Ciência e Tecnologia do Leite e Derivados é composto por 18 professores, sendo 15 permanentes e 3 colaboradores, divididos entre as 3 instituições: UFJF, Embrapa Gado de Leite e Instituto de Laticínios Cândido Tostes/EPAMIG.

 

CORPO DOCENTE: 

 

Professora Carla Christine Lange

E-mail: carla.lange@embrapa.br

 

Professora Denise Sobral

E-mail: denisesobral@epamig.br

 

Professor Guilherme Nunes de Souza

E-mail: guilherme.souza@embrapa.br

 

Professor Humberto Moreira Húngaro

E-mail: humberto.hungaro@farmacia.ufjf.br

 

Professor Ítalo Tuler Perrone

E-mail: italotulerperrone@gmail.com

 

Professor João Batista Ribeiro

E-mail: joao-batista.ribeiro@embrapa.br

 

Professor Junio Cesar Jacinto de Paula

E-mail: junio@epamig.br

 

Professor Luiz Carlos Gonçalves Costa Júnior

E-mail: luizcarlos@epamig.br

 

Professor Marcelo Henrique Otenio

E-mail: marcelo.otenio@embrapa.br

 

Professor Marcio Roberto Silva

E-mail: marcio-roberto.silva@embrapa.br

 

Professor Marcone Augusto Leal de Oliveira

E-mail: marcone.oliveira@ufjf.edu.br

 

Professora Maria José Valenzuela Bell

E-mail: mjbell06@gmail.com

 

Professora Marta Fonseca Martins

E-mail: marta.martins@embrapa.br

 

Professora Mirian Pereira Rodarte

E-mail: mirianpereira.rodarte@ufjf.edu.br

 

Professor Paulo Henrique Fonseca da Silva

E-mail: paulo.henrique@icb.ufjf.br

 

Professora Renata Golin Bueno Costa

E-mail: renata.costa@epamig.br

 

Professora Vanessa Aglaê Martins Teodoro

E-mail: vanessaaglae@yahoo.com.br

 

Professor Virgílio de Carvalho dos Anjos

E-mail: virgilio.anjos@gmail.com