Fechar menu lateral

QUADRO DE SERVIDORES DA PROINFRA

-PRÓ-REITOR DE INFRAESTRUTURA E GESTÃO:

– MARCOS TANURE SANÁBIO

-PRÓ-REITORA ADJUNTA DE INFRAESTRUTURA E GESTÃO:

-JANEZETE APARECIDA PURGATO MARQUES

 

-COORDENAÇÃO DE PROJETOS E OBRAS:

-COORDENADOR: ALEXANDRE AUGUSTO ROSA DE CASTRO

-GERÊNCIA DE PROJETOS:

-GERENTE: AMANDA MONTENOTTI CALDEIRA

-EQUIPE:

-CAROLINA LUISA FONSECA RIBEIRO

-DANIELA BARRETO HERDY OLIVEIRA

-EDER MARQUES DA COSTA

-GILSON JOSÉ PINTO MOREIRA JÚNIOR

-JOSE HENRIQUE ALVES PEREIRA

-JULIANA NAZARETH DE LANA

-LIA SOARES SALERMO

-LÍLIAN DUARTE OCTACIANO DE OLIVEIRA

-LUCIANO SERRA RODARTE

-MARIA CRISTINA CIAMPI DE MATTOS

-MARIANA GONZAGA GREZELE

-MAX ALBERTO BRONZATO

-PABLO PINHEIRO DA COSTA

-PATRICIA PEREIRA QUINELATO

-REGINA CELIA COURA DE ARAUJO

-RHARÃ DE ALMEIDA CARDOSO

-VAGNER VIEIRA REIS

-VICENTE DOS SANTOS GUILHERME JUNIOR

 

-COORDENAÇÃO DE MANUTENÇÃO CIVIL E REFORMAS:

-COORDENADOR: FÁBIO MARTINS BRUM

-GERÊNCIA DE PARQUES E JARDINS: 

-GERENTE: REINALDO VIÇOSO NASCIMENTO CHAGAS

-EQUIPE:

-CARLOS ALBERTO SALGUEIRO

-EDIMILSON APARECIDO DE ASSIS ALMEIDA

-FRANCISCO WANDERLEY DE OLIVEIRA

-HELENO GARCIA DE OLIVEIRA

-HIGOR COIMBRA LUCINDO

-JOAO BATISTA DOS SANTOS

-JOSE MARCIO DE OLIVEIRA

-LUIZ CARLOS NASCIMENTO

-MARIO TOSTES DE SOUZA

-OSVALDO DOS SANTOS

-RAPHAEL FRANCISCO FIRMIANO TEIXEIRA

-ROGERIO RIBEIRO DE OLIVEIRA

-WELLINGTON COUTINHO DA SILVA

 

-COORDENAÇÃO DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA:

-COORDENADOR: MARCIO DE OLIVEIRA RESENDE SOUZA

-EQUIPE:

-ANDERSON ROCHA VALVERDE

-CHRISTOVÃO DA SILVA FEDOCE JUNIOR

-EDWALDO SERGIO DOS SANTOS

-IVAN AMORIM DE ASSIS

-JULIO CEZAR ITABORAHY

-MAURO HECK

-RENATO AFONSO DE FREITAS ASSIS

-ROBERTO CARLOS DA FONSECA

-ROGERIO RODRIGUES DE ARAÚJO

-VICTOR HUGO LEITE PEREIRA

-WALTENCIR TELES PEREIRA

-WANDER CLAY PEREIRA DUTRA

-WATESLAND BARBOSA VIEIRA

 

-COORDENAÇÃO DE INFORMÁTICA

-COORDENADOR: SEBASTIÃO JORGE NASCIMENTO CHAGAS

-EQUIPE:

-ELTON JOSÉ DA SILVA FONTES

-EMILIA MARIA DE FREITAS MOREIRA PARO

-JOAO ALEXANDER VALLO

-OSCAR EDUARDO ITABORAHY

-WAGNER JUSTINO MALTA DA SILVA

-WEBER GUILHERME DIAS RIBEIRO

 

-GERÊNCIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

-GERENTE: DANIELI MACEDO BATISTA

-EQUIPE:

-CHRISTOVÃO DA SILVA FEDOCE

-GERALDO MARIA DE MORAIS

-LETÍCIA FREITAS SILVEIRA

-LUCAS ANTÔNIO DA FONSECA

-PRISCILA DELGADO RODRIGUES DE PAIVA

-SEBASTIÃO MARASCO NETO

 

-GERÊNCIA DE TRANSPORTE:

-GERENTE: MARCO ANTÔNIO SILVEIRA DE ALMEIDA

-EQUIPE:

– JOÃO PAULO DA SILVA

-LEONARDO ANDRADE OLIVEIRA

-ROBSON VIEIRA MOTA

-TAMARA OCTAVIANO FERNANDES

 

-COORDENAÇÃO DE SUSTENTABILIDADE E PATRIMÔNIO:

-COORDENADORA: ROSANA COLOMBARA

-EQUIPE: 

-ALICE ADOLFINA SILVA PINTO

-GERÊNCIA DE ESTOQUE E ALMOXARIFADO:

-GERENTE: PAULO SÉRGIO FERREIRA GOMES

-EQUIPE:

-JOSE RAIMUNDO CASTILHO

-VICTOR DIAS FONSECA

-VINICIUS CAMPOS PEREIRA

-GERÊNCIA DE PATRIMÔNIO: 

-GERENTE: THIAGO DOS SANTOS

-EQUIPE:

-ALINE GOYATA NEVES BARATA

-EVALDO JOSÉ PEDRO

-FABRÍCIO ANDRÉ DE ALMEIDA LINHARES

-VICENTE PAULO WEISS

-WENDELL DE FREITAS AMARAL

 

-COORDENAÇÃO DE SEGURANÇA:

-COORDENADOR: WINDSON MENDES

-EQUIPE: 

-ANGELO ANTÔNIO BARROS

-ARLINDO DE JESUS CHEREM

-CLOVIS MARTINS DA CRUZ

-ELVIS VIEIRA SOARES

-ELY JOSÉ FERREIRA

-ERIC XAVIER DE LIMA

-HITAMAR DE SOUZA RAMOS

-JOÃO DANIEL COSTA

-JOSÉ LUIZ OCTAVIANO

-JOSÉ PEDRO DE PAULA

-JOSÉ SILVÉRIO ARMONIQUE

-JULIO CÉSAR DAMIÃO

-LÚCIO ROBERTO DA SILVA

-LUIZ ANTÔNIO DE OLIVEIRA

-MANUELA RIBAS MENEGHITTI CÂNDIDO

-MAURO LUIZ DORNELLA DA SILVA

-MOACYR DO VALLE JUNIOR

-NELSON PAULO DA COSTA

-PAULO DE JESUS FERREIRA

-PAULO ROBERTO FERREIRA

-VANDERLEI JOSÉ DE ALMEIDA

-WINDSON MENDES CARVALHO

 

-COORDENAÇÃO DE CONTRATOS:

-COORDENADORA: KARINE DE PAULA BARROS

-GERÊNCIA DE CONTRATO DE MANUTENÇÃO E FORNECIMENTO:

-GERENTE: ANA PAULA DIAS BENTO

-EQUIPE:

-ESTHER GRIZENDE GARCIA

-FERNANDO GONÇALVES DE AQUINO

-PATRICIA REZENDE DE ALMEIDA

-RITA DE CASSIA PINTO MARINHO

-SÉRGIO MURILO DOS REIS SOUZA

 

-GERÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO ADMINISTRATIVA DE CONTRATOS TERCEIRIZADOS:

-GERENTE: ELIZÂNGELA SOARES PEREIRA

-EQUIPE:

-ELIZABETE APARECIDA POLICARPO

-EMÍLIA RODRIGUES

-MARIA IZABEL FERREIRA MENDES

-SILVÉRIO GONÇALVES CORDEIRO

-THIAGO VILELA SALGADO ALMEIDA

 

-COORDENAÇÃO DE SUPRIMENTOS: 

-COORDENADORA: ANNA CECÍLIA ASSIS MENDONÇA

-GERÊNCIA DE COMPRAS: 

-GERENTE:  SANDRA FARIA FABRES

-GERÊNCIA DE PÓS-COMPRAS:

-GERENTE: PRISCILLA REZENDE PINHEIRO

-EQUIPE: 

-DENISE MARIA CARVALHO FERREIRA

-ELISÂNGELA EMÍDIO DE PAULA MONTEIRO DE CARVALHO

-GERALDO LOPES DE SOUZA JUNIOR

-GRACIELLE LANDIM PEREIRA

-HUGO LEONARDO DE MOURA OLIVEIRA

-PATRICIA ALEXANDRA DA SILVA

-PEDRO VICTOR MONTEIRO DE CARVALHO

-PRISCILA MEDEIROS DE OLIVEIRA

-SAULO HENRIQUE DE AZEVEDO FRANCO

-TALITA MEDEIROS COSTA GONÇALVES BARACHO

-WESLEY FERREIRA DE BRITO

 

-COORDENAÇÃO DE CONVÊNIOS:

-COORDENADORA: NAYANA DESSUPOIO DE ABREU

-EQUIPE: 

-ANA CAROLINA CAMPOS PEREIRA SERPA

-GRAZIELLY SOARES AVILA

-IARA VERBENA RODRIGUES

-JONAS BOMTEMPO GUEDES

-JULIO CEZAR SILVA DE CARVALHO

-LAYS BITTENCOURT ALVES

-SUZI DE SOUZA CRUZ