Fechar menu lateral

Contratos Vigentes

>>>Tabela com o controle dos contratos da UFJF-GV (abre em uma nova aba)<<<

 

Contratos de locação:

 

Contrato 83/2015 – Atos Treinamentos (Funorte Odonto)
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para o Curso de Odontologia
Gestor Titular: Ana Carolina Araújo Pinto – carolina.araujo@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Renato do Nascimento Millard – renato.nascimento@ufjf.edu.br
Fiscal Titular: Mônica Pires de Farias –  monica.pires@ufjf.edu.br
Fiscal Substituto: João Victor Lopes de Oliveira – joao.lopes97@outlook.com

 

Contrato 88/2015 – Aladir Silva Neto Dornelas (NPJ – Fisioterapia)
Objeto: Locação de Imóvel para o Curso de Fisioterapia e Núcleo de Práticas Jurídicas
Gestor Titular: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: João Paulo Cordeiro Lopes – joao.lopes@ufjf.edu.br  
Fiscal Titular: Josué Aristides Machado da Silva – josue.machado@ufjf.edu.br
Fiscal Substituto: Lívia Fabiana Saço – livia.saco@ufjf.edu.br

 

Contrato 38/2016 – Fundação Percival Farquhar (Univale)
Objeto: Locação de imóvel e bens móveis para os Cursos do I.C.V.
Gestor Titular: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.edu.br  
Gestor Substituto: Tiago Silva de Morais – tiago.morais@ufjf.edu.br
Fiscal Titular: Carlos Alberto Carranza Lopes
                               Kennedy Martinez de Oliveira – kennedy.oliveira@ufjf.edu.br
                               Alexandra Paiva Araújo – alexandra.araujo@ufjf.edu.br
                               Thaisa Netto Souza Valente Frossard – thaisa.netto@ufjf.edu.br
                               Gabriella Freitas Ferreira Correa – gabriella.freitas@ufjf.edu.br
                               Alessandro Roberto Rocha – alessandro.rocha@ufjf.edu.br
Fiscal Substituto: Ângelo Márcio Leite Denadai – angelo.denadai@ufjf.edu.br
                                      Waneska Alexandra Alves – waneska.alves@ufjf.edu.br

 

Contrato 10/2017 – Sociedade Recreativa Filadélfia (Clube)
Objeto: Locação de Imóvel para o curso de Educação Física do Campus GV
Gestor Titular: Alessandro Roberto Rocha – alessandro.rocha@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Jussara da Silva Xavier Silvano – jussara.silviano@ufjf.edu.br
Fiscal Titular: STEPHEN PROCÓPIO RODRIGUES
Fiscal Substituto: CIRO JOSÉ DE BRITO

 

Contrato 13/2017 – Marlene de Fátima Brum (Garagem)
Objeto: Locação de Imóvel para atender como garagem do Campus GV
Gestor Titular: Renato de Castro Martins – renato.castro@ufjf.edu.br
Gestor Substituto:
Fiscal: Não há

 

Contrato 57/2017 – Asta Empreendimentos Imobiliários Ltda (UNIPAC)
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para os Curso do I.C.V
Gestor Titular: João Paulo Cordeiro Lopes – joao.lopes@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.edu.br
Fiscal Titular: Fabíola Alves dos Reis – fabiola.reis@ufjf.edu.br
Adriana Silveira de Carvalho – adriana.carvalho@ufjf.edu.br
Doracy Silva Diniz – doracy.diniz@ufjf.edu.br
Bolivar Ralisson Amaro – bolivar.amaro@ufjf.edu.br
Christiano Antonio Machado Moreira – machado.moreira@ufjf.edu.br
Ângelo Márcio Leite Denadai – angelo.denadai@ufjf.edu.br

 

Contrato 122/2017 – Pitágoras Sistema de Educação Superior Sociedade Ltda
Objeto
: Locação de Imóvel para atender o ICV e ICSA

Gestor Titular: Tiago Silva de Morais – tiago.morais@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.edu.br  
Fiscal Titular: Josué Aristides Machado da Silva Pereira – josue.machado@ufjf.edu.br
                          Luan de Paula Aquino Sodré – luan.sodre@ufjf.edu.br
                          Elton Luiz Vidal Ferreira e Silva – eltonluiz.vidal@ufjf.edu.br
                          Eliane Rezende Passos do Espírito Santo – eliane.rezende@ufjf.edu.br
                          Karla de Oliveira Werner Gusmão – karla.werner@ufjf.edu.br

 

Contrato 149/2017 – IWV Administração e Participações Ltda (Sede)
Objeto: Locação de Imóvel para instalação da Sede Administrativa
Gestora Titular:  Letícia de Matos Oliveira – leticia.matos@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Kléber Martins – kleber.martins@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há

 

Contrato 25/2018 – Associação Brasileira de Odontologia (ABO)
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para o Curso de Odontologia
Gestora Titular: Aline Cristina Campos Assunção – aline.cristina@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Caroline Barbosa Oliveira – caroline.oliveira@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há

 

Contrato 12/2019 – Jokarla Empreendimentos Imobiliários Ltda (DCBV)
Objeto: Locação de imóvel sob medida para DCBV
Gestor Titular: Luiz Gonzaga da Silva Júnior – luiz.gonzaga@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Marcelo Nagem Valério de Oliveira – marcelo.oliveira@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há
 

Contratos de Prestação de Serviços:

 

Contrato Organizativo de Ação Pública Ensino-Saúde (COAPES) – Prefeitura Municipal de Gov. Valadares
Objeto: Viabilizar a reordenação da oferta de cursos de graduação da área da saúde e de vagas de Residências em Saúde, no município de Governador Valadares MG, com garantia de estrutura de serviços de saúde em condições de oferecer campo de prática, mediante a integração ensino-serviço nas Redes de Atenção à Saúde.

 

Contrato 57/2016 Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Gov. Valadares (SAAE/GV)
Objeto: Abastecimento de Água Tratada e/ou Coleta de Esgoto Sanitário
Gestor Titular: Kléber Martins – kleber.martins@ufjf.edu.br
Gestor Substituto:  Lucas de Andrade Ferreira – lucas.andrade@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há

 

Contrato 79/2016 – Liderança Limpeza e Conservação Ltda (Motoristas)
Objeto: Condução de Veículos, de forma contínua.
Contratada: Liderança Limpeza e Conservação Ltda
Gestor Titular: Renato de Castro Martins – renato.castro@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Maycon Alberto Alves de Souza – maykon.alberto@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há.

 

Contrato 36/2016 – Inet Telecom e Informática Ltda – ME (Fibra ótica)
Objeto: Interligação de redes via Fibra Óptica
Gestor Titular: Matheus Martins Santos – matheus.martins@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Diener Maick Piske – diener.piske@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há

 

Contrato 48/2016 – Geset Comércio, Assistência Técnica e Locações de Máquinas Duplicadoras Ltda
Objeto: Locação de Máquinas de Reprografia Multifuncionais
Gestor Titular: George Campanha de Souza – george.campanha@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Bruno Xavier da Silva – bruno.xavier@ufjf.br
Fiscal: Não há

 

Contrato 14/2017 – WKVE – Assessoria em Serviços de Informática e Telecomunicações (telefonia)
Objeto: Telefonia de Empresa Especializada
Gestor Titular: Diener Maick Piske – diener.piske@ufjf.edu.br  
Gestor Substituto:  George Campanha de Souza – george.campanha@ufjf.edu.br
Fiscal: Não há

 

Contrato 75/2018 – Construtora Única Ltda
Objeto: Construção de prédio para instalações da Nutrição e Farmácia da UFJF-GV
Gestor Titular: Moisés Henrique Souza Valbuza – moises.valbuza@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Aruac Alves Santos – aruac.santos@ufjf.edu.br
Fiscais Técnicos: André Silva (Coordenador de fiscalização) – andre.silva@ufjf.edu.br
                                  Guilherme Mendes – guilherme.mendes@ufjf.edu.br                                                            
Fiscais Técnicos Substitutos: Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.edu.br
                                                            Júlio Cesar Gomes – juliocesar.gomes@ufjf.edu.br
Fiscais Administrativos: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.edu.br
                                                     Carla Cristina Souza da Silva (substituta) – carla.cristina@ufjf.edu.br

 

Contrato 76/2018 – Diamantina Bistro e Cozinha Industrial Eireli (R.U.)
Objeto: Fornecimento Refeições Restaurante Universitário
Gestor Titular: João Paulo Lopes – ru.gv@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Kamilla Alexsandra Silva -ru.gv@ufjf.edu.br
Fiscal Titular:  Jaysa Ladeira Ramos – ru.gv@ufjf.edu.br
                               Newton Rogério Rodrigues – ru.gv@ufjf.edu.br
Fiscal Substituto: Kamilla Alexsandra Silva –ru.gv@ufjf.edu.br      

 

Contrato 47/2019 – Máxima Serviços e Obras EIRELI (Apoio)
Objeto: Serviço de Apoio Administrativo e Apoio de serviços gerais
Gestor Titular: Edneres Caldeira dos Santos – fiscal.apoioadministrativo.gv@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.edu.br
Fiscal Administrativo: Não há
Fiscais Setoriais:
⇒ Referente ao serviço de portaria com jornada 12 x 36h no endereço Rua Leonardo Cristino, 3400 no NPJ/FISIO
              Jean Filipe Domingos Ramos
              Alexandre Santos Gama (substituto) – alexandre.gama@ufjf.edu.br
⇒ Referente ao serviço de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais na Unidade Vila Bretas
              Welerson Gregório Macieira – welerson.macieira@ufjf.edu.br
              Aline Pereira Costa – aline.costa@ufjf.edu.br
Referente ao serviço de 2 postos de contínuos com jornada de 44h semanais na Unidade Pitágoras
              Allan Júlio Santos (substituto) – allan.santos@ufjf.edu.br
              Eliana Nunes Hipólito (substituto) – eliana.hipolito@ufjf.edu.br
Referente ao serviço de 1 posto de Oficial Geral com jornada de 30h semanais
              Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.edu.br
              Júlio César Gomes (substituto) – juliocesar.gomes@ufjf.edu.br
Referente ao serviço de 2 postos de Auxiliar de Operador de Carga com jornada de 44h semanais
              Leandro Vieira Fernandes – leandro.fernandes@ufjf.edu.br
              Heloísa Scatena Ferraz Maia (substituto) – heloisa.scatena@ufjf.edu.br
Referente aos serviços de portaria com jornada de 12 x 36h e de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais para o setor de Transportes/GV
              Maykon Alberto Alves de Souza – maykon.alberto@ufjf.edu.br
              Renato de Castro Martins (substituto) – renato.castro@ufjf.edu.br
Referente aos serviços de portaria com jornada de 12 x 36h e de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais para o setor de Comunicação/GV
              Ivan Bretas Vasconcelos – ivan.bretas@ufjf.edu.br
              Sebastião Junior dos Santos (substituto) – sebastiaojunior.santos@ufjf.edu.br
⇒  Referente aos serviços de 4 postos de recepcionistas com jornada de 44h semanais para o Restaurante Universitário/GV
              Jaysa Ladeira Ramos – jayza.ramos@ufjf.edu.br
              Kamilla Alexsandra Silva (substituto) – kamilla.silva@ufjf.edu.br

 

Contrato 57/2019 – Maiquel Junio de Morais (Água mineral)
Objeto: Fornecimento de Água mineral para o Campus GV
Gestor Titular: Ricardo Cunha Grunewald Zarantoneli – ricardo.grunewald@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Sabrina Dalfior Ongaratto – sabrina.ongaratto@ufjf.edu.br
Fiscal Titular:  Não há                 

       

Contrato 20/2020 – LAFAENG Soluções Corporativas EIRELI (Reforma Vila Bretas)
Objeto: Obras de reforma da edificação da Unidade Vila Bretas do campus avançado de Governador Valadares da Universidade Federal de Juiz de Fora.
Gestor Titular: Lucas Ferreira do Amaral
Gestor Substituto: Erick Carvalho Campos – erick.campos@ufjf.edu.br
Fiscal TitularAruac Alves Santos – aruac.santos@ufjf.edu.br
Sara La Gatta Martins   – sara.martins@ufjf.edu.br

Fiscais Substitutos: Guilherme Rodrigues de Sena Mendes – guilherme.mendes@ufjf.edu.br
Daniella Fonseca Zanotti Ongaro – daniella.ongaro@ufjf.edu.br
Fiscal Administrativo: Aline Cristina Campos Assunção – aline.cristina@ufjf.edu.br

 

Contrato 22/2020 – Ramos & Silva LTDA (Manutenção e Instalação de ar condicionados)
Objeto: Serviço de manutenção preventiva e corretiva, instalações de equipamentos de ar condicionado.
Gestor Titular: Erick Carvalho Campos – erick.campos@ufjf.edu.br
Gestor Substituto
Fiscal Titular: Júlio César Gomes – juliocesar.gomes@ufjf.edu.br
Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.edu.br
Fiscais Substitutos: Felippe Alves de Oliveira – felippe.alves@ufjf.edu.br

 

Contrato 52/2020 – Beneficência Social Bom Samaritano (Hospital)
Objeto: Contratação de serviços de saúde para utilização de instalações com o fim de disponibilização de campo de ensino e de preceptoria para os estágios dos cursos da área da Saúde da UFJF – Campus Governador Valadares
Gestor Titular: Ângelo Márcio Leite Denadai – angelo.denadai@ufjf.edu.br 
Gestor Substituto: Heder José Ribeiro – heder.ribeiro@ufjf.edu.br 
Fiscal Técnica: Érika Martins Batista Stopato – erika.batista@ufjf.edu.br
Fiscal Administrativa: Bruna Cristina Torres Barroso – bruna.barroso@ufjf.edu.br

 

Contrato 55/2020 – Projecon – Projetos e Construções LTDA
Objeto: Ensaios destrutivos e/ou não destrutivos para análise estrutural da unidade Vila Bretas da UFJF-GV.
Gestor Titular: Guilherme Rodrigues de Sena Mendes – guilherme.mendes@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Moisés Henrique Souza Valbuza – moises.valbuza@ufjf.edu.br
Fiscal TitularAruac Alves Santos – aruac.santos@ufjf.edu.br
Fiscais Substitutos: André Felipe Araújo e Silva – andre.silva@ufjf.edu.br

 

Voltar à página principal →