Fechar menu lateral

Contratos Vigentes

>>>Tabela com o controle dos contratos da UFJF-GV (abre em uma nova aba)<<<

 

Contratos de locação:

 

Contrato 83/2015 – Atos Treinamentos – Funorte Odonto (abre nova aba)
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para o Curso de Odontologia
Gestor Titular: Renato do Nascimento Millard – renato.nascimento@ufjf.br
Gestor Substituto: Mariana Lacerda de Andrade Silva – mariana.lacerda@ufjf.br
Fiscal Titular: Mônica Pires de Farias –  monica.pires@ufjf.br
Fiscal Substituto: João Victor Lopes de Oliveira – joao.lopes97@outlook.com

.

Contrato 88/2015 – Aladir Silva Neto Dornelas – NPJ  (abre nova aba)
Objeto: Locação de Imóvel para o Núcleo de Práticas Jurídicas
Gestor Titular: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.br
Gestor Substituto: João Paulo Cordeiro Lopes – joao.lopes@ufjf.br  
Fiscal Titular: Josué Aristides Machado da Silva – josue.machado@ufjf.br
Fiscal Substituto: Lívia Fabiana Saço – livia.saco@ufjf.br

.

Contrato 38/2016 – Fundação Percival Farquhar – Univale  (abre nova aba)
Objeto: Locação de imóvel e bens móveis para os Cursos do I.C.V.
Gestor Titular: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.br  
Gestor Substituto: Tiago Silva de Morais – tiago.morais@ufjf.br
Fiscal Titular: Carlos Alberto Carranza Lopes
                               Kennedy Martinez de Oliveira – kennedy.oliveira@ufjf.br
                               Alexandra Paiva Araújo – alexandra.araujo@ufjf.br
                               Thaisa Netto Souza Valente Frossard – thaisa.netto@ufjf.br
                               Gabriella Freitas Ferreira Correa – gabriella.freitas@ufjf.br
                               Alessandro Roberto Rocha – alessandro.rocha@ufjf.br
Fiscal Substituto: Ângelo Márcio Leite Denadai – angelo.denadai@ufjf.br
                                      Waneska Alexandra Alves – waneska.alves@ufjf.br

.

Contrato 10/2017 – Sociedade Recreativa Filadélfia – Clube  (abre nova aba)
Objeto: Locação de Imóvel para o curso de Educação Física do Campus GV
Gestor Titular: Alessandro Roberto Rocha – alessandro.rocha@ufjf.br
Gestor Substituto: Jussara da Silva Xavier Silvano – jussara.silviano@ufjf.br
Fiscal Titular: STEPHEN PROCÓPIO RODRIGUES
Fiscal Substituto: CIRO JOSÉ DE BRITO

.

Contrato 13/2017 – Marlene de Fátima Brum – Garagem  (abre nova aba)
Objeto: Locação de Imóvel para atender como garagem do Campus GV
Gestor Titular: Renato de Castro Martins – renato.castro@ufjf.br
Gestor Substituto: Maykon Alberto Alves de Souza – maykon.alberto@ufjf.br
Fiscal: Não há

.

Contrato 57/2017 – Asta Empreendimentos Imobiliários Ltda – UNIPAC  (abre nova aba)
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para os Curso do I.C.V
Gestor Titular: João Paulo Cordeiro Lopes – joao.lopes@ufjf.br
Gestor Substituto: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.br
Fiscal Titular: Fabíola Alves dos Reis – fabiola.reis@ufjf.br
Adriana Silveira de Carvalho – adriana.carvalho@ufjf.br
Doracy Silva Diniz – doracy.diniz@ufjf.br
Bolivar Ralisson Amaro – bolivar.amaro@ufjf.br
Christiano Antonio Machado Moreira – machado.moreira@ufjf.br
Ângelo Márcio Leite Denadai – angelo.denadai@ufjf.br

.

Contrato 149/2017 – IWV Administração e Participações Ltda – Sede  (abre nova aba)
Objeto: Locação de Imóvel para instalação da Sede Administrativa
Gestora Titular:  Letícia de Matos Oliveira – leticia.matos@ufjf.br
Gestor Substituto: Kléber Martins – kleber.martins@ufjf.br
Fiscal: Não há

.

Contrato 25/2018 – Associação Brasileira de Odontologia – ABO  (abre nova aba)
Objeto: Locação de Imóvel e Bens Móveis para o Curso de Odontologia
Gestora Titular: Aline Cristina Campos Assunção – aline.cristina@ufjf.br
Gestor Substituto: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.br
Fiscal: Naysia Alves Filgueira – naysiaenf34@gmail.com

.

Contrato 12/2019 – Jokarla Empreendimentos Imobiliários Ltda – DCBV (abre nova aba)
Objeto: Locação de imóvel sob medida para DCBV
Gestor Titular: Renato Pereira Araújo – renato.araujo@ufjf.br
Gestor Substituto: –
Fiscal: Não há

.

Contrato 41/2021 – Jokarla Empreendimentos Imobiliários Ltda – Clínica Escola Fisioterapia (abre nova aba)
Objeto: Locação de imóvel sob medida para Clínica Escola de Fisioterapia.
Gestor Titular: Renato Pereira Araújo – renato.araujo@ufjf.br
Gestor Substituto: –
Fiscal: Não Há

.

Contrato 24/2022 – Pitágoras Sistema de Educação Superior Sociedade LTDA (abre nova aba)
Objeto: Locação de imóvel para abrigar atividades de ensino da Sublocatária, assim como instalações que entende necessárias às demandas dos cursos das áreas sociais e da saúde e as atividades dos setores administrativos do Campus Avançado da Universidade Federal de Juiz de Fora.
Gestor Titular: Emílio Mafalda Oliveira – emilio.mafalda@ufjf.br
Gestor Substituto: Ricardo Lorrane Azevedo Souza – ricardo.souza@ufjf.br
Fiscais titular: Karla de Oliveira Werner Gusmão – karla.werner@ufjf.br
Fernanda Teixeira de Oliveira – fernanda.teixeira@ufjf.br

Fiscais Substituto: Juliana Carolina Souza Santos – juliana.santos@ufjf.br
Graciliano Márcio Santos Louredo – gracilino.louredo@ufjf.br

 

Contratos de Prestação de Serviços:

 

Contrato Organizativo de Ação Pública Ensino-Saúde (COAPES)  Prefeitura Municipal de Gov. Valadares (abre nova aba)
Objeto: Viabilizar a reordenação da oferta de cursos de graduação da área da saúde e de vagas de Residências em Saúde, no município de Governador Valadares MG, com garantia de estrutura de serviços de saúde em condições de oferecer campo de prática, mediante a integração ensino-serviço nas Redes de Atenção à Saúde.

.

Contrato 57/2016 Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Gov. Valadares – SAAE/GV  (abre nova aba)
Objeto: Abastecimento de Água Tratada e/ou Coleta de Esgoto Sanitário
Gestor Titular: Kléber Martins – kleber.martins@ufjf.br
Gestor SubstitutoMariana Lacerda de Andrade Silva – mariana.lacerda@ufjf.br
Fiscal Titular: Não há.
Fiscal Substituto: Não há.

.

Contrato 75/2018 – Construtora Única Ltda – Unidade Santa Rita  (abre nova aba)
Objeto: Construção de prédio para instalações da Nutrição e Farmácia da UFJF-GV
Gestor Titular: Moisés Henrique Souza Valbuza – moises.valbuza@ufjf.br
Gestor Substituto: Aruac Alves Santos – aruac.santos@ufjf.br
Fiscais Técnicos: André Silva (Coordenador de fiscalização) – andre.silva@ufjf.br
                                  Guilherme Mendes – guilherme.mendes@ufjf.br                                                            
Fiscais Técnicos Substitutos: Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.br
                                                            Júlio Cesar Gomes – juliocesar.gomes@ufjf.br
Fiscais Administrativos: Thiago Leal de Carvalho – thiago.carvalho@ufjf.br
                                                   Aline Cristina Campos Assunção da Silva (substituta) – aline.cristina@ufjf.br

.

Contrato 76/2018 – Diamantina Bistro e Cozinha Industrial Eireli – R.U.  (abre nova aba)
Objeto: Fornecimento Refeições Restaurante Universitário
Gestor Titular: João Paulo Lopes – ru.gv@ufjf.br
Gestor Substituto: Renato do Nascimento Milard – renato.nascimento@ufjf.br
Fiscal Titular:  Jaysa Ladeira Ramos – ru.gv@ufjf.br
                               Newton Rogério Rodrigues – ru.gv@ufjf.br
Fiscal Substituto: Kamilla Alexsandra Silva –ru.gv@ufjf.br      

.

Contrato 47/2019 – Máxima Serviços e Obras EIRELI – Terceirizados (abre nova aba)
Objeto: Serviço de Apoio Administrativo e Apoio de serviços gerais
Gestor Titular: Edneres Caldeira dos Santos – fiscal.apoioadministrativo.gv@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Lucas Ariel Dias da Silva – lucas.ariel@ufjf.br
Fiscal Administrativo: Não há
Fiscais Setoriais:
⇒ Referente ao serviço de portaria com jornada 12 x 36h no endereço Rua Leonardo Cristino, 3400 no NPJ/FISIO
              Jean Filipe Domingos Ramos
              Alexandre Santos Gama (substituto) – alexandre.gama@ufjf.br
⇒ Referente ao serviço de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais na Unidade Vila Bretas
              Welerson Gregório Macieira – welerson.macieira@ufjf.br
              Aline Pereira Costa – aline.costa@ufjf.edu.br
Referente ao serviço de 2 postos de contínuos com jornada de 44h semanais na Unidade Pitágoras
              Allan Júlio Santos (substituto) – allan.santos@ufjf.br
              Eliana Nunes Hipólito (substituto) – eliana.hipolito@ufjf.br
Referente ao serviço de 1 posto de Oficial Geral com jornada de 30h semanais
              Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.br
              Júlio César Gomes (substituto) – juliocesar.gomes@ufjf.br
Referente ao serviço de 2 postos de Auxiliar de Operador de Carga com jornada de 44h semanais
              Leandro Vieira Fernandes – leandro.fernandes@ufjf.edu.br
              Heloísa Scatena Ferraz Maia (substituto) – heloisa.scatena@ufjf.br
Referente aos serviços de portaria com jornada de 12 x 36h e de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais para o setor de Transportes/GV
              Maykon Alberto Alves de Souza – maykon.alberto@ufjf.br
              Renato de Castro Martins (substituto) – renato.castro@ufjf.br
Referente aos serviços de portaria com jornada de 12 x 36h e de 1 posto de contínuo com jornada de 44h semanais para o setor de Comunicação/GV
              Ivan Bretas Vasconcelos – ivan.bretas@ufjf.br
              Sebastião Junior dos Santos (substituto) – sebastiaojunior.santos@ufjf.br
⇒  Referente aos serviços de 4 postos de recepcionistas com jornada de 44h semanais para o Restaurante Universitário/GV
              Jaysa Ladeira Ramos – jayza.ramos@ufjf.br
              Kamilla Alexsandra Silva (substituto) – kamilla.silva@ufjf.br

.

Contrato 52/2020 – Beneficência Social Bom Samaritano – Hospital (abre nova aba)
Objeto: Contratação de serviços de saúde para utilização de instalações com o fim de disponibilização de campo de ensino e de preceptoria para os estágios dos cursos da área da Saúde da UFJF – Campus Governador Valadares
Gestor Titular: Fabiana da Silva Pereira – fabiana.pereira@ufjf.br
Gestor Substituto: Heder José Ribeiro – heder.ribeiro@ufjf.br 
Fiscal Técnica: Érika Martins Batista Stopato – erika.batista@ufjf.br
Fiscal Administrativa: Bruna Cristina Torres Barroso – bruna.barroso@ufjf.br

.

Contrato 26/2021Companhia Energética de Minas Gerais – CEMIG (abre nova aba)
Objeto: Prestação de Serviços de Energia Elétrica.
Gestor Titular: Fábio Adão Amaral – fabio.amaral@ufjf.br
Gestor Substituto: Lucas Ferreira do Amaral – lucas.amaral@ufjf.br
Fiscal: Não hã.

.

Contrato 39/2021Danilo Aparecido Borella – Nitrogênio Líquido (abre nova aba)
Objeto: Aquisição de Nitrogênio Líquido para atender a UFJF-GV.
Gestor Titular: Sandra Bertelli Ribeiro de Castro – bertelli.ribeiro@ufjf.br
Gestor Substituto: Leonardo Meneghin Mendonça – leonardo.mendonca@ufjf.br
Fiscal: Não hã.

.

Contrato 38/2021 Master Vigilância Especializada LTDA (abre nova aba)
Objeto: Prestação de serviços continuados de VIGILÂNCIA ARMADA.
Gestor Titular: Marjory Almeida Santos – marjory.almeida@ufjf.br
Gestor Substituto: Diener Maick Piske – diener.piske@ufjf.br
Fiscal: Não hã.

.

Contrato 59/2021Prime Consultoria e Assessoria Empresarial LTDA (abre nova aba)
Objeto: Serviços de gerenciamento e administração de despesas de manutenção automotiva e equipamentos em geral (preventiva, corretiva e preditiva)
Gestor Titular: Maykon Alberto Alves de Souza – maykon.alberto@ufjf.br
Gestor Substituto: Renato de Castro Martins – renato.castro@ufjf.br
Fiscal Titular: Willian Felipe Assis de Oliveira – willian.oliveira@ufjf.br
Fiscal Substituto: Diener Maick Piske – diener.piske@ufjf.br

.

Contrato 07/2022Apis Soluções Tecnologia da Informação LTDA (abre nova aba)
Objeto: Serviços de interligação de redes ethernet via fibra óptica, com garantia de 90% da banda contratada,
transparente a protocolos, entre ambientes locados pela UFJF Campus Governador Valadares.
Gestor Titular: Matheus Martins Santos – matheus.martins@ufjf.br
Gestor Substituto: Denilson Silva de Andrade – denilson.andrade@ufjf.br
Fiscal Titular: Não hã.
Fiscal Substituto: Não hã.

.

Contrato 23/2022G Pereira Terceirização e Serviços de Conservação – Motoristas (abre nova aba)
Objeto: Serviços continuados de condução de veículos (motoristas), com disponibilização de mão de obra em regime de dedicação exclusiva, para atendimento das demandas acadêmicas e administrativas da UFJF/GV.
Gestor Titular: Renato de Castro Martins – renato.castro@ufjf.edu.br
Gestor Substituto: Maykon Alberto Alves de Souza – maykon.alberto@ufjf.br
Fiscal Titular: Maykon Alberto Alves de Souza – maykon.alberto@ufjf.br
Fiscal Substituto: Renato de Castro Martins – renato.castro@ufjf.br

.

Contrato 28/2022 – SELBETTI TECNOLOGIA S.A. – Serviços de impressão (abre nova aba)
Objeto: serviços de impressão corporativa em regime de franquias para atender necessidades de impressão, cópia e digitalização; sistema de gerenciamento de impressões, com treinamento; manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos e fornecimento de insumos, entre ambientes locados pela UFJF campus Governador Valadares.
Gestor Titular: Bruno Xavier da Silva – bruno.xavier@ufjf.br
Gestor Substituto: Wanderson Pereira de Souza – wanderson.souza@ufjf.br
Fiscal Titular: Não hã.
Fiscal Substituto: Não hã.

.

Contrato 35/2022A C PEREIRA (abre nova aba)
Objeto: serviços de confecção de próteses removíveis e fixas para atender ao curso de odontologia da UFJF campus Governador Valadares.
Gestor Titular: Jean Soares de Miranda – jean.miranda@ufjf.br
Gestor Substituto: Humberto Nazareth Costa Júnior – humberto.nazareth@ufjf.br
Fiscal Titular: Não hã.
Fiscal Substituto: Não hã.

.

Contrato 35/2022 – OPT JUNTOS TECNOLOGIA ECOMUNICAÇÃO LTDA. EPP (abre nova aba)
Objeto: serviços de empresa especializada na prestação de serviços de telefonia IP através do fornecimento de tronco SIP para a UFJF Campus Governador Valadares.
Gestor Titular: Denilson Silva de Andrade – denilson.andrade@ufjf.br
Gestor Substituto: Jefferson Pereira Aniceto – jefferson.aniceto@ufjf.br
Fiscal Titular: Não hã.
Fiscal Substituto: Não hã.

.

Contrato 51/2022GLAUCIO ALVES DUTRA. (abre nova aba)
Objeto: serviços continuados de manutenção preventiva, corretiva e resgate, bem como fornecimento de peças de reposição às suas expensas para plataforma de acessibilidade da UFJF-GV instalada na Unidade São Pedro, atendendo diretamente aos departamentos de Fisioterapia (Clínica Escola de Fisioterapia) e Ciências Básicas da Vida. UFJF/GV.
Gestor Titular:
Gestor Substituto:
Fiscal Titular: Não hã.
Fiscal Substituto: Não hã.

.

Contrato 62/2022LIDERANÇA LIMPEZA E CONSERVAÇÃO LTDA. (abre nova aba)
Objeto: serviços de limpeza e conservação para atender à UFJF Campus Governador Valadares.
Gestor Titular: Ricardo Lorrane Azevedo Souza – ricardo.souza@ufjf.br
Gestor Substituto: Ana Carolina Araújo Pinto – carolina.araujo@ufjf.br
Fiscal Titular: Não hã.
Fiscal Substituto: Não hã.

 

 

Voltar à página principal →