Fechar menu lateral

Colegiado

O Colegiado do Programa, responsável imediato pela execução e coordenação didático-científica, é constituído pelo coordenador e vice-coordenador, um técnico administrativo responsável pela secretaria do programa, um representante discente e três representantes do corpo docente permanente do PGMC eleitos para esse fim. O Colegiado do Programa será presidido pelo Coordenador. O mandato do colegiado é de 2 (dois) anos, permitida a reeleição.

 

Colegiado 2021-2023

Período do mandato: de 16/08/2021 a 15/08/2023

Eleição ocorrida no dia 27/08/2021, Reunião de Assembleia 04/2021

  • Prof. Eduardo Pestana de Aguiar
  • Prof. Marcelo Lobosco
  • Prof. Patrícia Habib Hallak

 

Colegiado 2019-2021

Período do mandato: de 16/08/2019 a 15/08/2021

  • Prof. Elson Magalhães Toledo
  • Prof. Rafael Alves Bonfim de Queiroz
  • Prof. Rodrigo Weber dos Santos