Fechar menu lateral

Cursos

Cursos  de Pós-Graduação Lato Sensu ou  Formação Continuada Aprovados:
Curso Unidade Início Contato E-mail
Análises Clínicas (Especialização) Faculdade de Farmácia 20/09/2019* Lauren Hubert Jaeger pos.analisesclinicas@ufjf.edu.br
Ciência da Religião (Especialização, gratuito) ICH 11/03/2019 Maria Cecília Simões ceciliasrsimoes@gmail.com
Farmacologia Clínica (Especialização) Faculdade de Farmácia 20/09/2019* Marcelo Silva Silvério pos.farmacologiaclinica@ufjf.edu.br
Filosofia, Cultura e Sociedade (Especialização – Gratuito)   ICH 26/03/2019 Luiz Antônio da Silva Peixoto luiz.peixoto@ufjf.edu.br
Fisioterapia Cardiorrespiratória (Especialização) Edital Faculdade de Fisioterapia 24/08/2019 Leandro Ferracini Cabral ferracinicabral@yahoo.com.br
Gestão e Produção Industrial de medicamentos (Especialização) Faculdade de Farmácia 20/09/2019* Guilherme Diniz Tavares pos.industriafarmaceutica@ufjf.edu.br
MBA em Contabilidade Financeira e Controladoria  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 30/03/2019 Mateus Clóvis de Souza Costa mateus.costa.ufjf@gmail.com
MBA em Finanças  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 30/03/2019 Fabrício Pereira Soares fabricio.soares@ufjf.edu.br
MBA em Gestão Estratégica de Pessoas  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 30/03/2019 Victor Cláudio Paradela Ferreira victor.paradela@ufjf.edu.br
MBA em Logística Empresarial e Supply Chain  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 30/03/2019 Rodrigo Oliveira da Silva roliveiradasilva@gmail.com
MBA em Marketing Estratégico  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 30/03/2019 José Humberto Viana Lima Júnior humberto.viana@ufjf.edu.br
MBA em Negócios e Empreendedorismo Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 30/03/2019 Anderson Belli Castanha anderson.castanha@ufjf.edu.br
Nefrologia (Especialização – gratuito) Faculdade de Medicina 01/03/2019 Hélady Sanders Pinheiro heladysanders@gmail.com
Segurança Pública e Cidadania Faculdade de Direito 27/09/2019 Vicente Riccio vicente.riccio@gmail.com
 * Data provável
Cursos de Pós-Graduação Lato Sensu ou  Formação Continuada com previsão de início sujeita a confirmação:
Curso Unidade Início * Contato E-mail
Análise Ambiental (Especialização) Faculdade de Engenharia 15/03/2019 Marcos Borges marcos.borges@engenharia.ufjf.br
Automação industrial (Especialização)  Faculdade de Engenharia 27/04/2019 Eduardo Pestana de Aguiar eduardo.aguiar@engenharia.ufjf.br
Ciência de Dados (Especialização) ICE 01/08/2019 Eduardo Barrére eduardo.barrere@ufjf.edu.br
Cirurgia Bucal (Aperfeiçoamento) Faculdade de Odontologia 05/08/2019 Matheus Furtado de Carvalho dr.matheusfurtado@yahoo.com.br
Clínica Neurológica (Especialização) Faculdade de Medicina 01/03/2019 Leopoldo Pires leopoldo.pires@ufjf.edu.br
Construção Sustentável (Especialização) Faculdade de Engenharia 27/04/2019 Roberta Cavalcanti Pereira Nunes rcpnunes@gmail.com
Dentística – Ênfase em Reabilitação Oral Estética (Especialização) Faculdade de Odontologia 01/04/2019 Rafael Barroso Pazinatto pazinatto@icloud.com
Dentística (Especialização) Faculdade de Odontologia 02/01/2020 Renato Cilli renatocilli@hotmail.com
Engenharia de Produção (Especialização) Faculdade de Engenharia 13/04/2019 Eduardo Breviglieri Pereira de Castro eduardo.castro@ufjf.edu.br
Gestão Pública em Proteção e Defesa Civil (Especialização) Faculdade de Engenharia 01/08/2019 Jordan Souza jordan.souza@engenharia.ufjf.br
Implantodontia (Especialização) Faculdade de Odontologia 01/08/2019 Eduardo Machado Vilela depto.clo@ufjf.edu.br
Matemática Aplicada ao Machine Learning(Aperfeiçoamento) ICE 01/08/2019 Eduardo Barrére eduardo.barrere@ufjf.edu.br
MBA em Auditoria e Perícia Contábil Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 01/03/2020 Luciano Pinheiro cscouchi@gmail.com
MBA em Gestão Comercial e de Vendas Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 01/03/2020 Danilo de Oliveira Sampaio danilo.sampaio@ufjf.edu.br
MBA em Métodos Quantitativos aplicados às Finanças Contemporâneas Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 01/03/2020 Heloísa Pinna Bernardo heloisa.bernardo@ufjf.edu.br
Odontologia Legal (Especialização) Faculdade de Odontologia 01/04/2019 Alexandre Marques de Resende amresende@ymail.com
Odontopediatria (Especialização) Faculdade de Odontologia 01/08/2019 Cristina Lougon Borges de Mattos depto.osi@ufjf.edu.br
Periodontia  e Prótese Dentária (Aperfeiçoamento) Faculdade de Odontologia 01/06/2019 Júlio César Brigolini de Faria jbrigolini@yahoo.com.br
Processos de Produção e Manutenção (Especialização) Faculdade de Engenharia 13/04/2019 Luiz Henrique Dias Alves luiz.alves@ufjf.edu.br
Prótese Total e Overdentures (Atualização) Faculdade de Odontologia 01/06/2019 Júlio César Brigolini de Faria jbrigolini@yahoo.com.br
Radiologia Odontológica e Estomatologia (Especialização) Faculdade de Odontologia 02/05/2019 Marcos Vinícius Queiroz de Paula queirozdepaulam@gmail.com
Reabilitação Oral Livre de Metal (Atualização) Faculdade de Odontologia 01/06/2019 Fabíola Pessôa Pereira Leite fabiola-leite1@hotmail.com
Survey e Avaliação de Impacto (Especialização) ICE 01/08/2019 Eduardo Barrére eduardo.barrere@ufjf.edu.br

(*) Data Provável