Fechar menu lateral

Cursos

Cursos  de Pós-Graduação Lato Sensu ou  Formação Continuada Aprovados:

Curso Unidade Início Contato E-mail
Análises Clínicas (Especialização) Faculdade de Farmácia 01/03/2021* Lauren Hubert Jaeger pos.analisesclinicas@ufjf.edu.br
Ciência da Religião (Especialização, gratuito) ICH 09/03/2020 Maria Cecília Simões ceciliasrsimoes@gmail.com
Farmacologia Clínica (Especialização) Faculdade de Farmácia 01/06/2020* Marcelo Silva Silvério pos.farmacologiaclinica@ufjf.edu.br
Filosofia, Cultura e Sociedade (Especialização – Gratuito) ICH março/2020* Luiz Antônio da Silva Peixoto luiz.peixoto@ufjf.edu.br
Fisioterapia Cardiorrespiratória (Especialização) Faculdade de Fisioterapia 15/08/2020* Leandro Ferracini Cabral ferracinicabral@yahoo.com.br
Gestão e Produção Industrial de medicamentos (Especialização) Faculdade de Farmácia 01/03/2021* Guilherme Diniz Tavares pos.industriafarmaceutica@ufjf.edu.br
MBA em Contabilidade Financeira e Controladoria  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 14/03/2020* Mateus Clóvis de Souza Costa mateus.costa.ufjf@gmail.com
MBA em Finanças Quantitativas Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 14/03/2020* Heloísa Pinna Bernardo Heloisa.bernardo@ufjf.edu.br
MBA em Finanças Corporativas Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 14/03/2020* Fabrício Pereira Soares fabricio.soares@ufjf.edu.br
MBA em Gestão Comercial e Vendas Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 14/03/2020* Danilo de Oliveira Sampaio danilo.sampaio@ufjf.edu.br
MBA em Gestão de Pessoas  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 14/03/2020* Victor Cláudio Paradela Ferreira victor.paradela@ufjf.edu.br
MBA em Inovação e Empreendedorismo Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 14/03/2020* Anderson Belli Castanha anderson.castanha@ufjf.edu.br
MBA em Logística Empresarial e Supply Chain  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 14/03/2020* Rodrigo Oliveira da Silva roliveiradasilva@gmail.com
MBA em Marketing Estratégico  Faculdade de Administração e Ciências Contábeis 14/03/2020* José Humberto Viana Lima Júnior humberto.viana@ufjf.edu.br
Nefrologia (Especialização – gratuito) Faculdade de Medicina 01/03/2020 Hélady Sanders Pinheiro heladysanders@gmail.com
Segurança Pública e Cidadania Faculdade de Direito 08/03/2021* Vicente Riccio vicente.riccio@gmail.com

* Data provável

 

Cursos de Pós-Graduação Lato Sensu ou  Formação Continuada em tramitação:

Curso Unidade Início Contato E-mail
Atividade Física em Saúde e Reabilitação Cardiometabólica Faculdade de Educação Física e Desportos 08/02/2020* Mateus Camaroti Laterza mateuslaterza@hotmail.com
Automação industrial (Especialização) Faculdade de Engenharia 14/03/2020 Eduardo Pestana de Aguiar eduardo.aguiar@engenharia.ufjf.br
Ciências do Treinamento de Força Faculdade de Educação Física e Desportos 08/02/2020* Jeferson Macedo Vianna Jeferson.vianna@ufjf.edu.br
Cirurgia Bucal (Aperfeiçoamento) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Matheus Furtado de Carvalho dr.matheusfurtado@yahoo.com.br
Construção Sustentável (Especialização) Faculdade de Engenharia 14/03/2020 Roberta Cavalcanti Pereira Nunes rcpnunes@gmail.com
Dentística – Ênfase em Reabilitação Oral Estética (Especialização) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Rafael Barroso Pazinatto pazinatto@icloud.com
Dentística (Especialização) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Renato Cilli renatocilli@hotmail.com
Engenharia de Produção (Especialização) Faculdade de Engenharia 14/03/2020 Eduardo Breviglieri Pereira de Castro eduardo.castro@ufjf.edu.br
Gestão Pública em Proteção e Defesa Civil (Especialização) Faculdade de Engenharia 14/03/2020 Jordan Souza jordan.souza@engenharia.ufjf.br
Implantodontia (Especialização) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Eduardo Machado Vilela depto.clo@ufjf.edu.br
MBA em Gestão de Saúde Faculdade de Economia 06/03/2020* Maria Isabel da Silva Azevedo Alvim Isabel.alvim@ufjf.edu.br
Odontologia Legal (Especialização) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Alexandre Marques de Resende amresende@ymail.com
Odontopediatria (Especialização) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Cristina Lougon Borges de Mattos depto.osi@ufjf.edu.br
Periodontia  e Prótese Dentária (Aperfeiçoamento) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Júlio César Brigolini de Faria jbrigolini@yahoo.com.br
Processos de Produção e Manutenção (Especialização) Faculdade de Engenharia 14/03/2020 Luiz Henrique Dias Alves luiz.alves@ufjf.edu.br
Prótese Total e Overdentures (Atualização) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Júlio César Brigolini de Faria jbrigolini@yahoo.com.br
Radiologia Odontológica e Estomatologia (Especialização) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Marcos Vinícius Queiroz de Paula queirozdepaulam@gmail.com
Reabilitação Oral Livre de Metal (Atualização) Faculdade de Odontologia 2º Semestre/ 2020* Fabíola Pessôa Pereira Leite fabiola-leite1@hotmail.com

* Previsão