Fechar menu lateral

Enfermagem Aplicada

O Departamento de Enfermagem Aplicada tem a seguinte composição:

NomeCargoSIAPERegime de TrabalhoE-mail
LUCIANE RIBEIRO DE FARIAChefe de Departamento1026286Dedicação Exclusivaeap.enfermagem@ufjf.br
luribeiro.jf@gmail.com
FABIO DA COSTA CARBOGIMVice-Chefe de Departamento1092566Dedicação Exclusivafabiocarbogim@gmail.com
ADELIA DAYANE GUIMARAES FONSECAProfessor Efetivo3075566Dedicação Exclusivaadeliadayane@yahoo.com.br
ANDRÉ LUIZ SILVA ALVIMProfessor Efetivo3300161Dedicação Exclusivaandrealvim1@hotmail.com
ANDYARA DO CARMO PINTO COELHO PAIVAProfessor Efetivo1816416Dedicação Exclusivaluandyjf@yahoo.com.br
ANGELA MARIA CORREA GONÇALVESProfessor Efetivo3164989Dedicação Exclusivagelagonalves5@gmail.com
DENISE ROCHA RAIMUNDO LEONEProfessor Substituto323977340 horas semanaisde_rocha@ymail.com
GEOVANA BRANDAO SANTANA ALMEIDAProfessor Efetivo2227611Dedicação Exclusivageovanabrandao@yahoo.com.br
GIRLENE ALVES DA SILVAProfessor Efetivo1174206Dedicação Exclusivagirlas@terra.com.br
JAQUELINE FERREIRA VENTURA BITTENCOURTProfessor Efetivo3214749Dedicação Exclusivabittencourt.jfv@hotmail.com
JESSICA DE CASTRO SANTOSProfessor Substituto323096140 horas semanaisjessicacastroenf@gmail.com
MARCELO DA SILVA ALVESProfessor Efetivo3148707Dedicação Exclusivaenfermar@oi.com.br
RENATA ANTONACIOProfessor Efetivo2212328Dedicação Exclusivaduquesa65@yahoo.com.br
RICARDO BEZERRA CAVALCANTEProfessor Efetivo1716567Dedicação Exclusivaricardocavalcante.ufjf@gmail.com
ROBERTA TEIXEIRA PRADOProfessor Efetivo3300165Dedicação Exclusivaenfbeta@yahoo.com.br
SONIA MARIA DIASProfessor Efetivo2147843Dedicação Exclusivasonia.dias@ufjf.br
THAÍS VASCONSELOS AMORIMProfessor Efetivo3579271Dedicação Exclusivathaisamorim80@gmail.com

 

Acesse aqui a plataforma Lattes do docente interessado.

Obs.: Copie o nome do professor na tabela acima e cole no campo de busca na página que abrir.