Fechar menu lateral

Enfermagem Básica

O Departamento de Enfermagem Básica tem a seguinte composição:

NomeCargoSIAPERegime de TrabalhoE-mail
BERNADETE MARINHO BARA DE MARTIN GAMAChefe de Departamento1148287Dedicação Exclusivaeba.enfermagem@ufjf.br
bernadetebarag@gmail.com
ELISA OLIVEIRA MARSICANO DE SOUZAVice-Chefe de Departamento2027067Dedicação Exclusivaelisadeom@gmail.com
ANA PAULA RIBERTO LOPESProfessor Efetivo2290074Dedicação Exclusivaanapaulariberto@gmail.com
ANGELICA DA CONCEICAO OLIVEIRA COELHOProfessor Efetivo2025291Dedicação Exclusivaangelica.coelho@ufjf.br
BEATRIZ FRANCISCO FARAHProfessor Efetivo1727308Dedicação Exclusivab-farah@hotmail.com
CAMILA QUINETTI PAES PITTELLAProfessor Substituto323080040 horas semanaiscamila.quinetti@ufjf.br
ELENIR PEREIRA DE PAIVAProfessor Efetivo3222295Dedicação Exclusivaelenirufjf@gmail.com
HERICA SILVA DUTRAProfessor Efetivo2503655Dedicação Exclusivaherica.dutra@ufjf.br
KELLI BORGES DOS SANTOSProfessor Efetivo3544296Dedicação Exclusivakelli.bsantos@gmail.com
MARIA TEREZA RAMOS BAHIAProfessor Efetivo1822125Dedicação Exclusivamtbahia@uol.com.br
MARLUCE RODRIGUES GODINHOProfessor Efetivo3874335Dedicação Exclusivamarlucerodriguesenf@gmail.com
NÁDIA FONTOURA SANHUDOProfessor Efetivo2123627Dedicação Exclusivanadiasanhudo@gmail.com
NATÁLIA ANA DE CARVALHOProfessor Substituto130939240 horas semanaisnatalia-ana@hotmail.com
THIAGO CESAR NASCIMENTOProfessor Efetivo3773516Dedicação Exclusivanascimento.tc@yahoo.com.br

Acesse aqui a plataforma Lattes do docente interessado.

Obs.: Copie o nome do professor na tabela acima e cole no campo de busca na página que abrir.