Fechar menu lateral

Comissões

Comissões do PPG – História em 2020/21

 

Comissão de Regimento

Rodrigo Christofoletti

Fernando Perlatto Bom Jardim

Alexandre Mansur Barata

Carla Almeida

Sandro Otavianno (Secretaria Coletiva)

 

Comissão de Auto Avaliação

Rodrigo Christofoletti

Fernando Perlatto Bom Jardim

Claudia Viscardi

Fernanda Thomaz

Hebe Mattos

Leandro Gonçalves

Martinho da Costa Jr

Marcos Olender

 

Comissão de Bolsas

Rodrigo Christofoletti

Fernanda Thomaz

Hebe Mattos

Ronaldo Pereira de Jesus

Mateus Andrade

Hevelly Acruche

Sandro Otavianno (Secretaria Coletiva)

 

Comissão ad hoc Linha de Pesquisa: Poder, Mercado e Trabalho

Ana Paula Pereira Costa

Carla Maria Carvalho de Almeida

Cláudia Maria Ribeiro Viscardi

Denise da Silva Menezes do Nascimento

Fernando Perlatto Bom Jardim

Hebe Maria da Costa Mattos Gomes de Castro

Hevelly Ferreira Acruche

Ignacio José Godinho Delgado

Jorge Luiz Ferreira

Leandro Pereira Gonçalves

Mateus Rezende de Andrade

Mônica Ribeiro de Oliveira

Odilon Caldeira Neto

Ronaldo Pereira de Jesus

Silvana Mota Barbosa

Valéria Marques Lobo

 

Comissão ad hoc Linhas de Pesquisa: Narrativas, Linguagens e Sociabilidades

Alessandra Souza M. Brum

Alexandre Mansur Barata

Beatriz Helena Domingues

Célia Maia Borges

Fernanda Nascimento Thomaz

Maraliz de Castro Vieira Christo

Marcos Olender

Martinho Alves da Costa Júnior

Robert Daibert Júnior

Rodrigo Christofoletti

Silvana Mota Barbosa

Renata de Oliveira Caetano

 

Comissão do Processo Seletivo Remoto – Doutorado 2021

Rodrigo Christofoletti

Ronaldo Pereira de Jesus

Marcos Olender

Cláudia Maria Ribeiro Viscardi

 

Comissão do Processo Seletivo Remoto  – Mestrado 2021

Rodrigo Christofoletti

Ronaldo Pereira de Jesus

Marcos Olender

Cláudia Maria Ribeiro Viscardi

 

Comissão de Credenciamento e Descredenciamento docente

Rodrigo Christofoletti

Leandro Pereira Gonçalves

Odilon Caldeira Neto

Silvana Mota Barbosa

Martinho Costa Jr

 

Comissão ad hoc Sucupira Quadriênio

Rodrigo Christofoletti

Cláudia Maria Ribeiro Viscardi

Fernando Perlatto Bom Jardim

 

Comissão de bem estar discente

Rodrigo Christofoletti

Fernando Perlatto

Hevelly Acruche

Odilon Caldeira Neto

Gabriel Ícaro (representante discente)

 

Representante discente no Colegiado (2020-2021)

Fernanda Gallinari

Gabriel Ícaro