Fechar menu lateral

Corpo Discente

Turma 2020

Aline De Vieira Souza

Claudia Silva Medeiros

Daniel da Silva Dias

Dhiego Lourenço Dutra França

Douglas Knopp De Menezes Gerheim

Eduarda Nogueira Vieira

Emilia De Moraes Teixeira

Fabio Jacob Da Silveira

Flávio Augusto Sousa Santos

Gustavo Amaral Barbosa

Isabel Patrícia Martins Baêta Guimarães

Johnny De Souza Dias

Juliana Costa Baptista Barreto

Larissa Carla Souza Paiva

Luciano Alves Soares Caraméz

Matheus Rocha Campos

Michaela Campos E Silva

Peterson Luiz Rodrigues

Rafael Ribeiro Reis

Renata Lopes Duarte

Sanderson dos Santos Romualdo

Wanderson Freitas França 

 

 

Turma 2019

Ariele Dutra Ferreira

Camila de Moraes Gomes Tavares

Diego Estevão Chaves

Francisco Carlos Moreira Gomes

Jéssica Lana de Souza da Silva

Lucas Pinheiro de Paula

Ludmilla Alves Fernandes

Patrícia Michelle de Oliveira Freire

Paula Graciele Silvestre Lucas

Thânia Cristina Luiz

Thiago Alves de Oliveira

Thiago Martinho Dos Santos

Vanely Andressa da Silva

Verônica Sakaragui

Virginia Amaralinda C. Martins

Wenderson Almeida de Souza

 

Turma 2018

Ana Luiza Fortes da Silva

André de Oliveira Melo

Bárbara Thaís Ávila de Oliveira

Diego Dhermani Lopes Germano

Elisangela Ap. Damasceno Almeida

Fabiana Lemos Sant’ana

Ivan Martins de Lima Perlato

Janaína Conceição da Silva

Jéssica Santos Braz

Juliana Alves Moreira

Laura Lanna Carneiro

Luiz Henrique de Oliveira Santos

Rafaela Teixeira Paula

Raiza Guimarães Monteiro

Samarane F. de Souza Barros

Talison Paulo Ferreira

 

Turma 2017

Albert Milles de Souza
Alessandro Expedito Cabral
Ana Caroline Pinheiro Imbelloni
Angel Loo
Bárbara Fernandes Moreira
Daniel Estevão da Fonseca
Fabrício André de Almeida Linhares
Felipe Pacheco Silva
Geisa Dias Gaio
Maria Clara Salim Cerqueira
Meirijane Teodoro
Mirella Nazareth de Moura
Rafael Alves Jeremias
Rafael de Souza Alves
Ricardo da Silva Rocha
Robson Rodrigues Quina
Rômulo Montan Costa

 

Turma 2016

Alex Perim Martins
Ane Elyse Fernandes Silva
Carina Prata Borges
Carolina Campos Eduardo
Dérik Ribeiro de Paiva
Gislaini Souza Magdalena
Josué da Costa Silva
Laís Carneiro Mendes
Leandro Alves de Assis
Paulo Roberto Rodrigues de Oliveira
Yan Carlos Gomes Viana
Yashmin Viola Marote Loureiro
Ygor Azevedo Soares de Souza
Rosane Balsan (Estágio Pós-Doc)

 

Turma 2015

Alan Bronny Almeida Pires de Moura
Denise Ap. Avelino de O. Fernandes
Felipe Perdigão Barbosa
Franciele de Oliveira Pimentel
Isabela Fernanda Moraes de Paula
Juliana Ap. Cantarino Toledo
Magno Angelo Kelmer
Mara Linda da Trindade Faria
Raphaela Granato Dutra
Rayssa Pinto Rezende
Rodrigo Faria Mattos
Thaiane Campos Moura

 

Turma 2014

Alexsander de Oliveira
Bruno de Jesus Fernandes
Cármem Lúcia Costa (Pós-Doc)
Cristina Silva de Oliveira
Daiane Evangelista de Oliveira
Dayana Debossan Coelho
Debora Couto de Assis
Higor Mozart Geraldo Santos
Jader Arierom da Silva Moreira
Leandro Ricarte Castro de Souza
Lilian Aparecida de Souza
Lucas Guedes Vilas Boas
Ruth Estefanía Salazar Gascón (OEA)
Thais da Silva Dantas
Timothy Ongaro Orsi
Vitor Juste dos Santos
Waltencir Menon Junior
Yuri Amaral Barbosa

 

Turma 2013

Alexandra de Jesus Medina Schiavo
Fabrício Luís de Andrade
Gabriela Montessi de Oliveira Amaral
Judson Lima Bernardino
Leonardo de Melo Lopes

 

Turma 2012

Aline Pandeló Brugger
Ana Raphaela Pereira e Paula
Carlos Magno Adães de Araujo
Elaine Coelho Cristóvão
Elizandra Ferreira Dias (transferência)
Gabriel Lima Monteiro
Helisson de Paiva Miranda
Júlio César Pereira Monerat
Marcelle Gualtieri Honório Pechincha
Rafael Vilela Pereira
Ricardo Antonio Santos da Silva
Simone Aparecida Moreira da Silva
Tania de Oliveira Amaral

 

Turma 2011

Emerson de Oliveira Muniz
Evandro Cesar Azevedo da Cruz
Geisimara Alves de Oliveira
Monique Cristine de Britto
Patricia Morais Gomes
Rosana Lino de Faria
Wilton Dias Cordovil