Fechar menu lateral

Mestrado Acadêmico

 

14ª turma (2020-2022)

Núcleo de Cirurgia, Periodontia, Imunopatologia e Patologia

Álvaro Luiz da Silveira

Felipe Ladeira Pereira

Lancciane Nilian Celino Reis

Nathalia Duarte Barros Rocha

 

Núcleo de Endodontia

Isabelle Vianna Alves Rodrigues

José Carlos Fedoceo

Marcela da Silva Muzzi de Lima

 

Núcleo de Imaginologia e Reabilitação Oral

Caroline Pisa Figueira

Cleiton Luiz de Almeida

Flavia Braga de Oliveira

Isabela Possas da Fonseca Pereira

Larissa Costa Freitas

Rafaela Ladeira Bonato

Raphaela Kassia Lima

 

Núcleo de Ortodontia e Odontopediatria

Aline Rezende Zaiter

Amanda Fernandes Silva

Fernanda Filgueiras

Mariana Simões de Oliveira

Nara Muniz Lopes

Rayssa Amaral Vieira

Thalita Lucas Brum Moreira da Silva

 

 

13ª turma (2019-2021)

Núcleo de Cirurgia, Periodontia, Imunopatologia e Patologia

Carolina de Lélis Rodrigues Pereira

Daniel Jackson Gonçalves de Carvalho

Delano Neves Silva

Gisele Aparecida de Oliveira

Raylla Jennifer Silva de Souza

Vinícius Medina Detone

 

Núcleo de Endodontia

Stephânia Carolina Martins Serqueira

 

Núcleo de Imaginologia e Reabilitação Oral

Júlia Pereira Americano

Letícia Martins de Paiva

Mateus Antunes Ribeiro

Michel Calil Abrão Neto

 

Núcleo de Ortodontia e Odontopediatria

Camila Pimentel Cardoso

Christiano Sarmento Nunes

Felipe de Almeida Pinheiro

Júlia Henriques Lamarca dos Santos

Lívia Lima de Moraes

Vivian Gonçalves Carvalho Souza

 

 

12ª turma (2018-2020)

Núcleo de Cirurgia, Periodontia, Imunopatologia e Patologia

Aline da Silva Ruffo

Mariana Quinet Macedo Fernandes

Viviane Sampaio de Morais

 

Núcleo de Endodontia

Alessandra Neves Martinelli Vidal

Caroline Nascimento Costa Corrêa

Matheus Felipe Rodrigues Lula

Michelle da Conceição Bellei

Rayla Cristina da Costa Ferreira

Raysa Nyara da Silva Amorim

 

Núcleo de Imaginologia e Reabilitação Oral

Adriana Araújo de Oliveira Paiva

Adriano de Oliveira Loures

Alana Gail Lopes

Daniela de Almeida

Daniella Guedes de Figueiredo Lopes

Eduardo Bruno Castilho

Everton Cocati Andrade

Lídia Batista Conrado Martins

Luana Pereira de Mendonça

Lucas Henriques Rosa

Luciana de Castro Braga

Nataska de Oliveira Souza

Paulo Victor Teixeira Doriguêtto

Pedro Henrique Feres Reis

Taís Chaves Magalhães

 

Núcleo de Ortodontia e Odontopediatria

Jéssica Lívia Andrade Fontes

José Lucas dos Santos Araújo

Luciana Cláudia Diniz Tavares

Marjorie Izabella Batista Aguiar

 

 

11ª turma (2017-2019)

Núcleo de Cirurgia, Periodontia, Imunopatologia e Patologia

Ronan Matheus Virgílio da Silva

Ludmila Menezes de Castro

Lucas Loureiro Reis

Ivair Tavares Júnior

Iasminy Soares de Oliveira

Cynthia Adriana Marques Rios Carvalho

Fabiana César Costa

Georgia Botafogo P. das Flores e C. D’Almas Coxipones

 

Núcleo de Endodontia

Vinícius Franklin de Carvalho Ramos

Alloma de Souza Oliveira

Suelen Recepute Xavier

Lais Andrade La-Gatta

 

Núcleo de Imaginologia e Reabilitação Oral

Dione Gonçalves Pinto

Jordana Dias Martins

Camila Moreira Lima

Aloizio Filgueiras

Letícia Queiroz Mauad

Tamiris Alacoque de Carvalho Freitas

Thais Izidoro Pires

Lucas Lactim Ferrarez

Athos da Mata Furtado

Mariele Ferraz de Oliveira

 

Núcleo de Ortodontia

Carolina de Sá Werneck

Raphaella Barcellos Fernandes

Fernanda Ramos de Faria

 

 

10ª turma (2016-2018)

Núcleo de Cirurgia, Periodontia, Imunopatologia e Patologia

Ana Carla Campos

Beatriz Guimarães de Sousa

Daniel Amaral Alves Marlière

Molise Rodrigues Fagundes

 

Núcleo de Endodontia

Érica de Almeida Barroso

Maira do Prado

Otávio Alberto da Costa Fartes

 

Núcleo de Imaginologia e Reabilitação Oral

Bernardo Rodrigues de Oliveira

Bernardo Vianna Tostes

Caio Bellini Lovisi

Filipe Melo Castro

Isabella de Almeida Francisquini

Karolina Aparecida Castilho Fardim

Larissa de Oliveira Reis

Lethícia Gomes de Araújo Piazzi

Maraísa Aparecida Pinto Resende

Rafael de Almeida Spinelli Pinto

 

Núcleo de Ortodontia

Aline da Cunha Machado Baccin

Jocimara D. Fartes de A. Campos

Letícia Chaves Fernandes

Priscila Faquini Macedo

 

9ª turma (2015-2017)

Alessiana Helena Machado

Ana Carolina Pereira Botezine

Arthur Chaves Simões

Breno Fortes Bittar

Camila Furtado de Souza

Carolina Oliveira de Lima

Dayane Neto dos Santos

Erika Mageste de Almeida Candido

Nayana Ferreira Vidigal

Patrícia Yanne de Oliveira

Paula Liparini Caetano

Paula Moraes Lupatini

 

8ª turma (2014-2016)

Aline Maria do Couto

Cristina de Paula Novaes

Debora de Martin e Silva

Jairo Barros Weiss

Jean Soares Miranda

Julia Azevedo Bahia

Lara Gouvea Almeida Martins Atalla

Livia Machado Lima Makris

Luiz Marcelo Amaral Galvão Nunes

Mayara Frossard Givisiez

Natalia Veloso Malta

Pricila da Silva Gusmão

Rafael Almeida Rocha

Walter Micheli Junior

 

7ª turma (2013-2015)

Amanda Buchara Pereira Terr

Bruna Alvarenga Dias

Caio Marcelus Pais Levasseur

Camila Faria Carrada

Carolina de Oliveira Andrade

Evandro Vilela Neto

Gabriel Pinheiro Lacerda

Giseli Carvalho de Paula

Hanny Reis Mockdeci

Jaiane Bandoli Monteiro

Jesca Neftali Nogueira Silva

Jéssica Cristina Avelar

João Paulo da Silva Sudré

Lívia de Oliveira Pereira

Lívia Salgado

Mariana Rocha Nadaes

Monize Carelli Felipe Antunes

Olga Maria Almeida Simões Monnerat

Priscila Ferreira de Andrade

Renata Paula Guerra de Mello

Thaiana Damaceno Cunha

Virgínia Alves Manso

 

6ª turma (2012-2014)

Andréa Junqueira Cortês

Cecília Salgado

Elissa Almeida Rocha

Iza Thereza Mota Oliveira Bertoli

Larissa Dutra Bittencourt de Oliveira

Luis Felipe Marques de Resende

Paula Carolina de Souza Chandretti 

Samira Salomão Lemos

Tatiana Dias Costa

Thainara Salgueiro de Souza

Vanessa de Miranda Gehrcke

Vivian Espírito Santo Massi Paschoalino 

Yasmine Appes Mota

 

5ª turma (2011-2013)

Carla de Souza Oliveira

Drusila Pinto Antunes

Elysangela Borges de Menezes

Fabiano Vieira de Landa

Flávia Almeida Ribeiro Scalioni

Gustavo Canere Cruz

Ignácio Vieira de Mello Neto

Lílian Azevedo de Souza

Mariane Floriano Lopes Santos

Marina Linhares Ribeiro

Mauro Henrique Chagas e Silva

Naiana Nolasco de Lima Damasceno

Patrícia Lima de Sá Barreto

Rafael Binato Junqueira

Roberta Ferreira Pimentel

Rodrigo Falci Santos

Ronaldo Luis Almeida de Carvalho

Tuélita Marques Galdino

Werônica Jaernevay Silveira

 

4ª turma (2010-2012)

Bernardo César Costa

Cristiane Ferreira Alfenas

Débora Pinto Antunes

Evane G. de Toledo Júnior

Érica de Andrade Almeida

Francielle Silvestre Verner

Fernando Luiz Goulart Cruz

Flávio Narciso Carvalho

Liza Porcaro de Bretas

Maria Augusta Portella Guedes Visconti

Marcelo Tarcísio Martins

Mariella Agostinho Gonçalves

Mirelle Nery Henrique

Patrícia Rocha Coelho

Patrícia de Castro Daibert

Priscila Edyr Adriano de Faria

Rodrigo Furtado de Carvalho

Roberta Passos do Espirito Santo

Thaís Camargo Bithencourt

Wanessa Botega Cúrcio

 

3ª turma (2009-2011)

Ana Cristina da Rocha Duque

Carlos Henrique Theodoro Batista

Emília Adriane Silva

Frederico Aiex Lopes

Hélio Machado Siqueira Júnior

Isabela Defelipo Vieira

Isabela Maddalena Dias

José Ricardo Gonçalves Reis

Luciano Ambrósio Ferreira

Matheus Furtado de Carvalho

Mileide de Oliveira

Vitória Celeste Fernandes Teixeira

 

2ª turma (2008-2010)

Alessandra Paschoalino Machado dos Santos

Alexa Magalhães Dias

Aline Spagnol Fedoce

Antônio Márcio Lima Ferraz Júnior

Cirley Maria de Lima Lessa

Fabrício Reskalla Amaral

Fernanda Oliveira de Paula

Giovani Cerrone Júnior

Gláucia Arleu da Silva

Jean Marcel de Oliveira

Juliana Furtado Macedo

Luiz Eduardo de Almeida

Mariana de Mello Melquiades

Mônica Regina Pereira Senra Soares

Paulo de Ramos Esteves Ildefonso

Rodrigo Célio Guiducci

Williana Cadete Machado

 

1ª turma (2007-2009)

Bruno Sales Sotto Maior

João Paulo Marinho de Resende

Karine Aparecida Góis

Luciano Mello Fonseca

Lígia de Araújo Ramos Sales

Magno Linhares da Motta

Maria Elizabeth Marques Nogueira

Milene de Oliveira

Paulo Sérgio dos Santos D´Addazio

Roberta Mattos Barreto