Fechar menu lateral

Corpo Docente

Coordenação – Setembro/ 2021 à Agosto/ 2023

Profª. Drª. Lílian Pinto da Silva –  Coordenadora – FACFISIO, UFJF

Linha de pesquisa: Desempenho cardiorrespiratório e reabilitação em diferentes condições de saúde

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: lilian.pinto@ufjf.br

 

Prof. Dr. Anderson José – Coordenador Adjunto – FACFISIO, UFJF

Linha de Pesquisa: Desempenho cardiorrespiratório e reabilitação em diferentes condições de saúde

Clique para acessar o Curriculo Lattes

E-mail: anderson.jose@ufjf.br

 

Membros Internos Permanentes

Profª. Drª. Anaelli Campos – ICB, UFJF

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: anaelli.campos@ufjf.br

Profª. Drª. Carla Malaguti – FACFISIO, UFJF

Linha de pesquisa: Desempenho cardiorrespiratório e reabilitação em diferentes condições de saúde

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: carla.malaguti@ufjf.br

Prof. Dr. Cristino Carneiro Oliveira – UFJF-GV

Linha de Pesquisa: Desempenho cardiorrespiratório e reabilitação em diferentes condições de saúde

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: cristino.oliveira@ufjf.br

Prof. Dr. Daniel Godoy Martinez – Faculdade de Educação Física, UFJF

Linha de pesquisa: Desempenho cardiorrespiratório e reabilitação em diferentes condições de saúde

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: daniel.martinez@ufjf.br

Prof. Dr. Diogo Carvalho Felício –  FACFISIO, UFJF

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail:diogofelicio@yahoo.com.br

 

Prof. Dr. Diogo Simões Fonseca –  FACFISIO, UFJF

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: diogo.simoes@ufjf.br

Profª. Drª. Érica Cesário Defilipo – UFJF – GV

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: erica.defilipo@ufjf.br

Profª. Drª. Lidiane Aparecida Fernandes – UFJF – GV

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: lidiane.fernandes@ufjf.br

Prof. Dr. Marco Antônio Cavalcanti Garcia – ICB, UFJF

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: marco.garcia@ufjf.br

 

Prof. Dr. Maycon de Moura Reboredo – FACMED, UFJF

Linha de pesquisa: Desempenho cardiorrespiratório e reabilitação em diferentes condições de saúde

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: maycon.reboredo@ufjf.br

Profª. Drª. Paula Silva de Carvalho Chagas – FACFISIO, UFJF

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: paula.chagas@ufjf.br

Professores colaboradores:

Profª. Drª. Jaqueline da Silva Frônio

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

Prof. Dr. Tiago Peçanha – membro externo – Manchester, Inglaterra

Linha de pesquisa: Desempenho cardiorrespiratório e reabilitação em diferentes condições de saúde

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: T.Pecanha@mmu.ac.uk

Prof. Dr. Victor Hugo de Souza – membro externo – Espoo, Finlândia

Linha de pesquisa: Processos de avaliação e intervenção associados ao sistema neuro-musculoesquelético

Clique para acessar o Currículo Lattes

E-mail: victor.souza@aalto.fi