Fechar menu lateral

Setores

PRÓ-REITORIA:

Marcos Tanure Sanabio – Pró-reitor – Administrador

Janezete Aparecida Purgato Marques – Pró-reitora Adjunta – Engenheira Civil

COORDENAÇÃO DE PROJETOS E OBRAS:

Coordenador: Alexandre Augusto Rosa de Castro – Engenheiro Civil

Gerente de Obras: Amanda Montenotti Caldeira – Técnica em Edificações

Carolina Luísa Fonseca Ribeiro – Arquiteta e Urbanista

Daniela Barreto Herdy Oliveira – Desenhista-Projetista

Eder Marques da Costa – Arquiteto e Urbanista

José Henrique Alves Pereira – Engenheiro Eletricista

Juliana Nazareth de Lana – Engenheira Civil

Lia Soares Salermo – Engenheira Civil

Luciano Serra Rodarte – Engenheiro Civil

Maria Cristina Ciampi de Mattos – Engenheiro Civil

Max Alberto Bronzato – Engenheiro Eletricista

Pablo Pinheiro da Costa – Arquiteto e Urbanista

Patrícia Pereira Quinelato – Arquiteta e Urbanista

Regina Célia Coura de Araújo – Engenheira Civil

Rharã de Almeida Cardoso – Engenheiro Civil

Rogério Ribeiro de Oliveira – Agente de Informática-Anistiado

Vagner Vieira Reis – Engenheiro Eletricista

Vicente dos Santos Guilherme Júnior – Técnico em Edificações

COORDENAÇÃO DE MANUTENÇÃO CIVIL E OBRAS:

Coordenador: Fábio Martins Brum – Engenheiro Civil

Gerente de Paisagismo: Reinaldo Viçoso Nascimento Chagas – Desenhista-Projetista

Edimilson Aparecido de Assis Almeida – Técnico em Edificações

Higor Coimbra Lucindo – Técnico em Edificações

Wellington Coutinho da Silva – Engenheiro-Área

Marcenaria:

José Márcio de Oliveira – Marceneiro

Mário Tostes de Souza – Marceneiro

Parques e Jardins/Conservação e Limpeza

Francisco Wanderley de Oliveira – Servente de Obras

José Izabel Martins – Pintor

Sebastião Marasco Neto – Jardineiro

Obras civis/hidráulica:

Carlos Alberto Salgueiro – Servente de Obras

Dirceu Alves de Faria – Servente de Obras

Heleno Garcia de Oliveira – Pedreiro

João Batista dos Santos – Servente de Obras

Luiz Carlos Nascimento – Servente de Obras

Osvaldo dos Santos – Pedreiro

Waltencyr da Silva – Bombeiro Hidráulico

GERÊNCIA DE PROTOCOLO:

Gerente: Maria Andreia de Oliveira – Assistente em administração

Lucas Antônio da Fonseca – Assistente em administração

Regina Célia da Silva Campos – Contínuo

COORDENAÇÃO DE INFORMÁTICA, TELEFONIA E INFOCENTRO:

Coordenador: Sebastião Jorge Nascimento Chagas – Assistente de Laboratório

Elton José da Silva Fontes -Técnico Telefonia

Emilia Maria de Freitas Moreira Paro – Assistente em administração

João Alexander Vallo – Técnico em eletrônica

Oscar Eduardo Itaborahy – Assistente em administração

Wagner Justino Malta da Silva -Técnico Eletroeletrônica

Weber Guilherme Dias Ribeiro – Assistente de TI

COORDENAÇÃO DE MANUTENÇÃO ELÉTRICA, ELETRÔNICA E EQUIPAMENTOS:

Coordenador: Márcio de Oliveira Resende Souza – Engenheiro Eletricista

Anderson Rocha Valverde – Assistente em administração

Marco Antônio Silveira de Almeida – Economista

Mariana Gonzaga Grezele – Administrador

Raphael Francisco Firmiano Teixeira – Engenheiro Eletricista

Renato Afonso de Freitas Assis – Técnico em Eletrotécnica

Waltencir Teles Pereira – Eletricista

 Equipamentos e Refrigeração:

Gerente: Tiago Frossard Vilela

Roberto Carlos da Fonseca – Mecânico de montagem e manutenção

Wander Clay Pereira Dutra – Engenheiro Ambiental

Watesland Barbosa Vieira – Mecânico

Almoxarifado:

Gerente: Edwaldo Sérgio dos Santos – Técnico em eletrotécnica

Christóvão da Silva Fedoce Júnior – Técnico em eletrotécnica

Luiz Gonzaga da Silva – Servente de obras

GERÊNCIA DE TRANSPORTE:

Gerente: Leonardo Andrade Oliveira – Assistente em administração

Christóvão da Silva Fedoce – Motorista

Geraldo Maria de Morais – Motorista

Júlio Cezar Itaborahy – Auxiliar em Administração

Maria de Fátima Oliveira – Telefonista

Oscar Monteiro Guimarães – Assistente em Administração

Tamara Octaviano Fernandes – Auxiliar em Administração

Robson Vieira Mota – Motorista

COORDENAÇÃO DE SEGURANÇA:

Coordenador: Isalino Clemente Pereira Filho – Vigilante

Ângelo Antônio Barros – Vigilante

Arlindo de Jesus Cherem – Vigilante

Clovis Martins da Cruz – Vigilante

Ely José Ferreira – Vigilante

Elvis Vieira – Vigilante

Eric Xavier de Lima – Vigilante

Hitamar de Souza Ramos – Vigilante

João Daniel Costa – Vigilante

Jose Luiz Octaviano – Vigilante

Jose Pedro de Paula – Vigilante

Jose Silvério Armonique – Vigilante

Julio Cesar Damião – Vigilante

Lucio Roberto da Silva – Vigilante

Luiz Carlos Pereira – Vigilante

Luiz Antonio de Oliveira – Vigilante

Manuela Ribas Meneghitti Cândido – Assistente em administração

Mauro Luiz Dornella da Silva – Vigilante

Moacyr do Valle Junior – Vigilante

Nelson Paulo da Costa – Vigilante

Paulo Cesar de Souza – Vigilante

Paulo de Jesus Ferreira – Vigilante

Paulo Roberto Ferreira – Vigilante

Vanderlei Jose de Almeida – Vigilante

Windson Mendes Carvalho – Vigilante

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA:

Gerente: Danieli Macedo Batista – Assistente em administração

Priscila Delgado Rodrigues de Paiva – Assistente em administração

COORDENAÇÃO DE SUSTENTABILIDADE:

Coordenadora: Rosana Colombara – Professora

Alice Adolfina Silva Pinto – Técnica de Laboratório