Fechar menu lateral

Estágio Docência

Primeiro Trimestre de 2020

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Alex Eugênio Altrão de Morais Eduardo Almeida Econometria I Graduação
Caio Cezar Fernandes Admir Antonio Betarelli Junior Economia I Graduação
Igor Vieira Procópio Flávia Lúcia Chein Feres Métodos Quantitativos II Pós-Graduação
Lizandra Duarte da Silva Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Graduação
Lucas Leão Fernandes Ferreira Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Marina Alves Martins Rosa Livia Gonçalves Montenegro Economia I Graduação
Rafael Lima Fraga Flávia Lúcia Chein Feres Microeconomia I Graduação
Vinícius Fernandes de Assis Flávia Lúcia Chein Feres Métodos Quantitativos II Pós-Graduação

 

Terceiro Trimestre de 2019

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Amanda Eliza Franco Fontaine Eduardo Almeida Econometria Espacial Pós-Graduação
Ana Maria de Paula Morais Silvinha Economia Industrial Graduação
Beatriz Morgado Marcoje Laura Schiavon Avaliação de Políticas Públicas Graduação
Bianca Villamarim de Oliveira Eduardo Gonçalves História do Pensamento Econômico I Graduação
Damares Lopes Afonso Fernando Perobelli Economia Regional e Urbana Graduação
Daniel Morais de Souza Rogério Econometria III Graduação
Joyce Aparecida Guimarães Silva Fernando Perobelli Economia Regional e Urbana Graduação
Mariana Rezende e Silva Weslem Análise de Dados Econômicos Graduação
Pedro Henrique Santos Carvalho José Simão Filho Teoria Macroeconômica II Pós-Graduação

 

Segundo Trimestre de 2019

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Alex Eugênio Altrão de Morais Eduardo Almeida Econometria I Graduação
Ana Maria de Paula Morais Silvinha Vasconcelos Microeconomia III Graduação
Beatriz Morgado Marcoje Laura de Carvalho Schiavon Avaliação de Políticas Públicas Graduação
Bianca Villamarim de Oliveira Eduardo Gonçalves História do Pensamento Econômico I Graduação
Damares Lopes Afonso Admir Antonio Betarelli Junior Análise Multivariada I Pós-graduação
Daniel Morais de Souza Rogério Econometria III Graduação
Diego Gouvêa Pinto Fernando Salgueiro Perobelli Economia Regional e Urbana Graduação
Guilherme Agostinho de Sena Cláudio Vasconcelos Economia Internacional Graduação
Igor Machado Torres Suzana Quinet de Andrade Bastos Teoria do Desenvolvimento Regional Pós-graduação
Igor Vieira Procópio Ricardo da Silva Freguglia Métodos Quantitativos IV Pós-graduação
Mariana Rezende Weslem Rodrigues Faria Métodos Quantitativos I Pós-graduação

 

Primeiro Trimestre de 2019

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Alex Eugênio Altrão de Morais Eduardo Almeida Econometria I Graduação
Ana Maria de Paula Morais Silvinha Pinto Vasconcelos Microeconomia III Graduação
Damares Lopes Afonso Admir Antonio Betarelli Junior Análise Multivariada I Pós-graduação
Daniel Morais de Souza Rogério Econometria III Graduação
Guilherme Agostinho de Sena Cláudio Vasconcelos Economia Internacional Graduação
Igor Oliveira Santos Roson Suzana Quinet Bastos Economia Brasileira II Graduação
Leon Labre Flávia Lúcia Chein Feres Teoria Microeconômica I Pós-graduação
Mariana Rezende Weslem Rodrigues Faria Métodos Quantitativos I Pós-graduação
Matheus Milosz Marcelino Flávia Lúcia Chein Feres Microeconomia I Graduação
Paulo Vitor Levate Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Graduação
Rodolfo Machado Costa Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Graduação
Tauã Magalhães Vital Rogério Métodos Quantitativos II Pós-graduação

 

Terceiro Trimestre de 2018

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Danilo Luciano Pires Claudio Fóffano Economia Internacional Mestrado/Doutorado
Daniel Morais de Souza Rogério Silva de Mattos Econometria III Graduação
Elder Tiago da Costa Souza José Simão Filho Teoria Macroeconômica II Mestrado/Doutorado
Felipe Vieira Ferreira de Moura Fernanda F. C. Perobelli Microeconomia Graduação
Igor Vieira Procópio Flávia Chein Feres Tópicos Especiais de Economia XX Graduação
Izak Carlos da Silva Fernando Salgueiro Perobelli Métodos de Análise Regional Graduação
Jessica Faciroli Ricardo da Silva Freguglia Métodos Quantitativos IV Mestrado/Doutorado
Júlia Goes da Silva Carmo Admir Antonio Betarelli Junior Economia II Graduação
Marcos Paulo de Oliveira Reis Eduardo Almeida Econometria Espacial Mestrado/Doutorado
Otávio Florentino Detoni Ricardo da Silva Freguglia Econometria II Graduação
Raquel Coelho Reis Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Mestrado/Doutorado
Renata Silva de Freitas Eduardo Almeida Econometria Espacial Graduação
Romilson Santos do Nascimento Weslem Rodrigues Faria Análise de Dados Econômicos Graduação

 

Segundo Trimestre de 2018

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Andressa Suelen Eugênio Sidney Martins Caetano Economia II Graduação
Andressa Suelen Eugênio Sidney Martins Caetano Macroeconomia II Graduação
Damares Lopes Afonso Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Daniel Morais de Souza Rogério Silva de Mattos Econometria III Graduação
Douglas Sad Silveira Silvinha Pinto Vasconcelos Microeconomia III Graduação
Emílio Clemente Pereira de Oliveira Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Felipe Ferreira de Barros Ricardo da Silva Freguglia Econometria II Graduação
Felipe Vieira Ferreira de Moura Fernanda Finotti C. Perobelli Elaboração e Análise de Projetos Graduação
Filipe Rodrigues dos Santos Wilson Luiz Rotatori Corrêa Macroeconomia III Graduação
Izak Carlos da Silva Fernando Salgueiro Perobelli Métodos de Análise Regional Pós-Graduação
Jéssica Faciroli Ricardo da Silva Freguglia Economia do trabalho Graduação
Júlia Goes da Silva Carmo Wilson Luiz Rotatori Corrêa Macroeconomia III Graduação
Júlia Goes da Silva Carmo Wilson Luiz Rotatori Corrêa Economia II Graduação
Lucas dos Santos Lourenço Cláudio R. Fóffano Vasconcelos Finanças Internacionais Graduação
Renata Silva de Freitas Eduardo Simões de Almeida Econometria Espacial Graduação
Romilson Santos do Nascimento Weslem Rodrigues Faria Análise de Dados Econômicos Graduação
Vanessa Ragone Azevedo Marcel de Toledo Vieira Estatística II Graduação

 

Primeiro Trimestre de 2018

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Andressa Suelen Eugênio Sidney Martins Caetano Economia II Graduação
Andressa Suelen Eugênio Sidney Martins Caetano Macroeconomia II Graduação
Beatriz Pereira de Almeida Admir Antônio Betarelli Júnior Análise Multivariada Pós-Graduação
Damares Lopes Afonso Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Douglas Sad Silveira Silvinha Pinto Vasconcelos Microeconomia III Graduação
Emílio Clemente Pereira de Oliveira Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Felipe Ferreira de Barros Ricardo da Silva Freguglia Econometria II Graduação
Felipe Vieira Ferreira de Moura Fernanda Finotti C. Perobelli Elaboração e Análise de Projetos Graduação
Filipe Rodrigues dos Santos Wilson Luiz Rotatori Corrêa Macroeconomia III Graduação
Jéssica Faciroli Ricardo da Silva Freguglia Economia do trabalho Graduação
Júlia Goes da Silva Carmo Wilson Luiz Rotatori Corrêa Macroeconomia III Graduação
Lucas dos Santos Lourenço Cláudio R. Fóffano Vasconcelos Finanças Internacionais Graduação
Romilson Santos do Nascimento Weslem Rodrigues Faria Métodos Quantitativos I Pós-Graduação


Terceiro Trimestre de 2017

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Aline Barreto dos Santos Fernanda Finotti C Perobelli Microeconomia Graduação
Ana Paula Kern Marcel de Toledo Vieira Análise de Dados Amostrais Complexos Pós-Graduação
Andressa Lemes Proque Admir A. Betarelli Junior Tópicos Especiais de Economia XVIII – Economia Urbana Graduação
Beatriz Pereira de Almeida Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Graduação
Daniel Morais de Souza Rogério Silva de Mattos Econometria III Graduação
Domitila Santos Bahia Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Graduação
Douglas Sad Silveira Silvinha Pinto Vasconcelos Organização Industrial Graduação
Elder Tiago da Costa Souza José Simão Filho Teoria Macroeconômica II Pós-Graduação
Gerson de Souza Raimundo Júnior Fernanda Finotti C. Perobelli Microeconomia Graduação
Izak Carlos da Silva Fernando Salgueiro Perobelli Equilíbrio Geral Computável Graduação
Jéssica de Oliveira Fernandes Eduardo Simões de Almeida Tópicos Especiais Graduação
Jéssica Faciroli Ricardo da Silva Freguglia Métodos Quantitativos IV Pós-Graduação
João Gabriel Pio Fernando Salgueiro Perobelli Equilíbrio Geral Computável Graduação
Mariana Rezende e Silva Weslem Rodrigues Faria Tópicos Especiais em Economia VI – Análise de Dados Econômicos Graduação
Rafael Gomes Teixeira Fernanda Finotti C. Perobelli Microeconomia I Graduação
Raquel Coelho Reis Flaviane Souza Santiago Econometria II Graduação
Tauã Magalhães Vital Eduardo Simões Almeida Econometria Espacial Pós-Graduação
Thandara Maria Kathleen da Silva Eduardo Simões Almeida Econometria Espacial Pós-Graduação


Segundo Trimestre de 2017

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Andressa Suelen Eugênio Sidney Martins Caetano Tópicos Especais em Economia – Macroeconomia Aplicada Graduação
Domitila Santos Bahia Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Graduação
Douglas Sad Silveira Silvinha Pinto Vasconcelos Organização Industrial Graduação
Izak Carlos da Silva Fernando Salgueiro Perobelli Equilíbrio Geral Computável Graduação
Jéssica de Oliveira Fernandes Eduardo Simões de Almeida Tópicos Especiais Graduação
João Gabriel Pio Fernando Salgueiro Perobelli Métodos de Análise Regional Pós-Graduação
Mariana Rezende e Silva Weslem Rodrigues Faria Tópicos Especiais em Economia VI – Análise de Dados Econômicos Graduação
Raquel Coelho Reis Flaviane Souza Santiago Econometria II Graduação


Primeiro Trimestre de 2017

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Ademir Antônio Moreira Rocha Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Andressa Suelen Eugênio Sidney Martins Caetano Tópicos Especiais em Economia VII – Macroeconomia Aplicada Graduação
Daniel Morais de Souza Rogério da Silva Mattos Econometria III Graduação
Domitila Santos Bahia Admir Antônio Betarelli Júnior Análise Multivariada Pós-Graduação
Douglas Sad Silveira Silvinha Vasconcelos Microeconomia III Graduação
Fábio Júnior Clemente Gama Suzana Quinet A. Bastos Economia Monetária Graduação
Jéssica Faciroli Ricardo da Silva Freguglia Econometria II Graduação
João Gabriel Pio Flávia Lúcia Chein Feres Teoria Microeconômica I Pós-Graduação
Juviliana Pereira Corrêa Rogério da Silva Mattos Métodos Quantitativos II Pós-Graduação
Ramon Goulart Cunha Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação


Terceiro Trimestre de 2016

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Alexandre Novaes Mejdalani Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Pós-Graduação
Ana Paula Kern Marcel de Toledo Vieira Análise  de Dados Amostrais Complexos Pós-Graduação
Andressa Leme Proque Admir Antonio Betarelli Junior Tópicos Especiais em Economia XVIII – Economia Urbana Graduação
Carlos Henrique Dias C. Castro Fernanda Finotti Cordeiro Perobelli Microeconomia I Graduação
Clarissa Benatti Silva Flávia Lúcia Chein Feres Técnicas de Pesquisa em Economia Graduação
Debora Chaves Meireles Ricardo da Silva Freguglia Econometria II Graduação
Domitila Santos Bahia Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Graduação
Eudésio Eduim da Silva José Simão Filho Macroeconomia II Graduação
Fábio Júnior Clemente Suzana Q. de A. Bastos Economia Monetária I Graduação
Filipe Rodrigues Vianna Ricardo da Silva Freguglia Métodos Quantitativos IV Pós-Graduação
Luciano Rodrigues Paiva José Simão Filho Teoria Macroeconômica II Pós-Graduação
Maria Izabel Ferreira Mendes Flávia Lúcia Chein Feres Técnicas de Pesquisa em Economia Graduação
Ramon Goulart Cunha Fernando Salgueiro Perobelli Modelo de Equilíbrio Geral Computável Graduação
Sandro de Freitas Ferreira Suzana Quinet de Andrade Bastos Economia Monetária I Pós-Graduação
Vanessa Castro Abreu Wilson Luiz Rotatori Corrêa Economia II Graduação


Segundo Trimestre de 2016

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Ana Paula Kern Ricardo da silva Freguglia Econometria II Graduação
Andressa Lemes Proque Admir Antonio Betarelli Junior Técnicas de Pesquisa em Economia Graduação
Andressa Suelen Eugênio Sidney Caetano Macroeconomia I Pós-Graduação
Clarissa Benatti Silva Flávia Chein Feres Microeconomia I Graduação
Daniele Lima de Oliveira Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Débora Chaves Meireles Ricardo da silva Freguglia Econometria II Graduação
Esther Grizende Garcia Flávia Lúcia Chein Feres Microeconomia I Graduação
Eudésio Eduím da Silva José Simão Filho Macroeconomia II Graduação
Fábio Júnior Clemente Gama Suzana Quinet de Andrade Bastos Teoria do Desenvolvimento Regional Pós-Graduação
Iara Alkmim da Cruz Claudio R. F. Vasconcelos Economia Internacional Graduação
Inácio Fernandes de Araújo Junior Fernando Salgueiro Perobelli Métodos de Análise Regional I Pós-Graduação
Izak Carlos da Silva Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Ramon Goulart Cunha Fernando Salgueiro Perobelli Modelos de Equilíbrio Geral Graduação
Raquel Coelho Reis Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Graduação
Ricardo Barbosa Lima Mendes Oscar Wilson Luiz Rotatori Corrêa Métodos Quantitativos III Pós-Graduação
Sandro de Freitas Ferreira Suzana Quinet de Andrade Bastos Economia Monetária I Graduação
Vanessa Castro Abreu Wilson Luiz Rotatori Corrêa Macroeconomia III Graduação


Primeiro Trimestre de 2016

DISCENTE DOCENTE RESPONSÁVEL DISCIPLINA CURSO
Aline Barreto dos Santos Admir Antonio Betarelli Junior Análise Multivariada I Pós-Graduação
Ana Paula Kern Ricardo da Silva Freguglia Econometria II Graduação
Andressa Lemes Proque Admir Antonio Betarelli Junior Técnicas de Pesquisa em Economia Graduação
Clarissa Benatti Silva Flávia Lúcia Chein Feres Microeconomia I Graduação
Daniele Lima de Oliveira Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Débora Chaves Meireles Ricardo da Silva Freguglia Econometria II Graduação
Elder Tiago da Costa de Souza Rogério Silva de Mattos Métodos Quantitativos II Pós-Graduação
Esther Grizende Garcia Flávia Lúcia Chein Feres Microeconomia I Graduação
Eudésio Eduim da Silva José Simão Filho Microeconomia Graduação
Iara Alkmim da Cruz Claudio R. F. Vasconcelos Tópicos Especiais XVI Graduação
Isabel Amaral de Souza Weslem Rodrigues Faria Métodos Quantitativos I Pós-Graduação
Izak Carlos da Silva Fernando Salgueiro Perobelli Macroeconomia I Graduação
Jean Vinícius Marçal Claudio R. F. Vasconcelos Tópicos Especiais XVI e Economia Internacional Graduação
Lucas dos Santos Lourenço Claudio R. F. Vasconcelos Tópicos Especiais XVI e Economia Internacional Graduação
Maria Izabel Ferreira Mendes Flávia Lúcia Chein Feres Teoria Microeconomica I Pós-Graduação
Ramon Goulart Cunha Fernando Salgueiro Perobelli Modelos de Equilíbrio Geral Graduação
Raquel Coelho Reis Eduardo Gonçalves Economia da Tecnologia Pós-Graduação