Fechar menu lateral

Corpo discente

Utilize o campo de pesquisa das tabelas abaixo para encontrar o discente do PEC.

Discentes matriculados

NomeTurmaÁrea de ConcentraçãoLinha de PesquisaE-mailCV Lattes
JÚLIA PAVEL DIAS2018/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
ARTHUR HENRIQUE GASPARETE CASALI2018/3Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
DANIELLE RIOS GARCIA2018/3Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
GILBER DA SILVA JUNIOR2018/3Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
VICTOR DE FREITAS BARLETTA2018/3Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
BEATRIZ LEITE SEFAIR DE BARROS2019/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
CLARA TEIXEIRA DE BARROS AVILA2019/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
CLAYTON FELICIO DA SILVA2019/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
EDUARDA MARQUES FERREIRA2019/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
GUILHERME PENA NEUMANN2019/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
GUSTAVO ARAUJO CARVALHO2019/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
JULIANA MACHADO RIGOLON2019/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
LUCAS HENRIQUE SANTOS FARIA FERNANDES2019/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
MARLILENE SILVA GOMES2019/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
MATHEUS FERNANDES DAL-SASSO2019/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
MICHEL JUSTI CANCELLA2019/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
IGOR DE FREITAS BARLETTA2019/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
ILLA BEGHINE SONCIN2019/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
LUCAS LUCINDA DE SÁ2019/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
ALEXANDRE MIGUEL SILVA ARAÚJO2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
ANA DÁVILA DE MAGALHÃES2020/1Saneamento e Meio AmbienteTecnologias Ambientais
BRUNO GIUDICE BATISTA DE ARAUJO PORTO2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
CAMILA LUIZA MELLO CARVALHO2020/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
DANIEL DE ALMEIDA CARDOSO SOARES2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
DANIELLE DE CASTRO LOPES2020/1Saneamento e Meio AmbienteTecnologias Ambientais
DOUGLAS DE CASTRO MENDES2020/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
FELIPE CUNHA VEIGA VENTURELLI 2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
FILIPE FERNANDO DA FONSECA2020/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
GABRIEL ANTONIO MENDES DAS FLORES2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
JÚLIA DE CASTRO MOTTA2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
JULIEMA FRONCZAK2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
KARIN KAUSS2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
LETÍCIA LOPARDI LEAL2020/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
LETÍCIA SEGANTINI CASTRO DE MATTOS2020/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
MARCEL PEREIRA DE ANDRADE2020/1Saneamento e Meio AmbienteMonitoramento e Gestão de Recursos Naturais
MARCELO CAETANO MONTEIRO2020/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
PEDRO BARREIROS SILVA DE SOUZA FAGUNDES2020/1Saneamento e Meio AmbienteTecnologias Ambientais
SABRINA MEDEIROS PENASSO2020/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
SARAH CHRISTINA RIBEIRO ANTUNES2020/1Saneamento e Meio AmbienteMonitoramento e Gestão de Recursos Naturais
SUMÁYA KARLA FARIA NEVES2020/1Saneamento e Meio AmbienteTecnologias Ambientais
VICTOR HUGO MEDEIROS PESSANHA2020/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
VINÍCIUS MARQUES LOUZADA2020/1Saneamento e Meio AmbienteMonitoramento e Gestão de Recursos Naturais
YASMIN MARTINS DE ALBUQUERQUE2020/1Saneamento e Meio AmbienteMonitoramento e Gestão de Recursos Naturais
EDUARDO FURTADO ALVES DE PAULA2021/1Saneamento e Meio AmbienteMonitoramento e Gestão de Recursos Naturais
FERNANDO PINHEIRO TONIETO2021/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
GUILHERME BENTO NICOLAU2021/1Saneamento e Meio AmbienteTecnologias Ambientais
JOSÉ AUGUSTO DE PAULA MELO2021/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
LEONARDO RODRIGUES GOMES2021/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
LUCAS OLIVEIRA SCARTON2021/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
LUTAINER JUNIO CASTRO LINO COELHO2021/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
RENATA MENDES ROSA DA SILVA2021/1Saneamento e Meio AmbienteMonitoramento e Gestão de Recursos Naturais
RENATA LOPES DUARTE2021/1Saneamento e Meio AmbienteMonitoramento e Gestão de Recursos Naturais
SILANE MATTOS PERES2021/1Saneamento e Meio AmbienteTecnologias Ambientais
VINÍCIUS BIGNOTO DA ROCHA CÂNDIDO2021/1Saneamento e Meio AmbienteMonitoramento e Gestão de Recursos Naturais
VIVIAN BIGNOTO DA ROCHA CÂNDIDO2021/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
THALES DANIEL DOS SANTOS FONSECA2021/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
YURI VENTURA PEREIRA DE CASTRO2021/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
EDLAINE FEITAL BARBOSA MOTTA2021/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
BRUNO EDUARD DE OLIVEIRA BRUGNARA2021/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
JOÃO MARCOS DE PAULA VIEIRA2021/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
FERNANDA BENTO ROSA GOMES2021/1Saneamento e Meio AmbienteTecnologias Ambientais
ISABELA SALGADO VARGAS2021/1Saneamento e Meio AmbienteTecnologias Ambientais

 

Utilize o campo de pesquisa da tabela abaixo para encontrar o pesquisador egresso do Programa.

Egressos

Utilize o campo de pesquisa da tabela abaixo para encontrar o pesquisador egresso do Programa
NomeTurmaÁrea de ConcentraçãoLinha de PesquisaE-mailCV Lattes
ADILSON CAMPOS DE PAULA JUNIOR2017/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
EMERSON GALDINO TOLEDO JÚNIOR2017/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
JOSÉ PEDRO GONÇALVES CARVALHO2017/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
LAHIS SOUZA DE ASSIS2017/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
LUCAS MACHADO ROCHA2017/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
MARCELO LÚCIO DE FREITAS2017/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
THAÍS FERNANDES DE SOUZA2017/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
THIAGO FÁVERO DE OLIVEIRA MACHADO2017/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
ARISTIDES PEREIRA ORLANDI2018/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
CLAUDIO HORTA BARBOSA DE RESENDE2018/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
LORENA ANDRADE NUNES2018/1Estruturas e MateriaisMecânica das Estruturas
MARCOS LAMHA ROCHA2018/1Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção
LUIZ FERNANDO NICODEMOS RODRIGUES2018/3Estruturas e MateriaisMateriais e Componentes de Construção

Acesse, também, as dissertações homologadas do Programa (abre em nova janela).